Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 27 марта 2007 г. N А56-157/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 мая 2007 г.
Судья Афанасьев С.В.
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом XXI век" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.01.2007 по делу N А56-157/2007,
установил:
В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.
В нарушение указанных требований в качестве подтверждения направления Лицензионной палате Санкт-Петербурга копии кассационной жалобы подателем жалобы представлена почтовая квитанция от 06.03.2007 N 04215, в которой отсутствуют данные о направлении заказного письма с уведомлением о его вручении.
В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе должна быть приложена доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.
Кассационная жалоба подписана Кривобоковой Л.А., при этом документы, подтверждающие ее полномочия, к кассационной жалобе не приложены. Кроме того, из материалов дела следует, что директором общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом XXI век" является Кривобоков Владимир Николаевич.
В соответствии с частью 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Учитывая, что заявление о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается, государственная пошлина в случае ее уплаты должна быть возвращена на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
К кассационной жалобе приложено платежное поручение от 28.02.2007 N 575 на сумму 1 000 руб.
Указанное платежное поручение не может рассматриваться в качестве доказательства уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа, так как в нем неверно указано назначение платежа ("Государственная пошлина за рассмотрение иска в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области между Лицензионной палатой Санкт-Петербурга и ООО "Торговый Дом XXI век"), а также прочие реквизиты, в том числе наименование получателя платежа, ИНН и КПП получателя платежа, код ОКАТО муниципального образования (места нахождения администрации), на территории которого находится орган, осуществляющий юридически значимые действия.
В связи с отсутствием доказательств уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа, государственная пошлина, уплаченная по платежному поручению от 28.02.2007 N 575, не может быть возвращена на основании определения суда кассационной инстанции.
При таких обстоятельствах указанное платежное поручение подлежит возврату обществу с ограниченной ответственностью "Торговый Дом XXI век".
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом XXI век" от 21.02.2007 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 30.04.2007 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения: подлинные документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении Лицензионной палате Санкт-Петербурга копии кассационной жалобы и документов, которые у нее отсутствуют; подлинный документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы, либо его надлежащим образом заверенная копия.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Торговый Дом XXI век" приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 28.02.2007 N 575.
Судья |
С.В. Афанасьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 марта 2007 г. N А56-157/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника