Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда
в составе: председательствующего - судьи Ивановой Е.А, судей Музыченко О.А. и Лавровой Е.Л, при помощнике судьи Федоровой С.В, с участием: прокурора отдела прокуратуры г. Москвы Радина А.В, осужденного Исроилова О.Х, защитника - адвоката Савиной И.Ю, переводчика Тураева И.У, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Исроилова О.Х, ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ,
УСТАНОВИЛА:
Данное уголовное дело поступило в Московский городской суд для рассмотрения в апелляционном порядке 1 ноября 2022 года.
3 ноября 2022 года судьей, постановившим приговор, были рассмотрены замечания на протокол судебного заседания, поданные осужденным. Соответствующее постановление суда вместе с замечаниями на протокол судебного заседания поступили в Московский городской суд 11 ноября 2022 года.
По смыслу ст. 260 УПК РФ замечания на протокол судебного заседания рассматриваются судом при наличии материалов уголовного дела, так как предполагают сопоставление оригинала письменного текста протокола, аудиопротокола и замечаний на протокол. В рассматриваемом случае материалы уголовного дела находились в суде апелляционной инстанции.
С учетом этого судебная коллегия считает необходимым снять дело с апелляционного рассмотрения и возвратить его в районный суд для надлежащего рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 259, 389.11 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Уголовное дело в отношении Исроилова О.Х. снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Перовский районный суд г. Москвы для устранения препятствий его рассмотрения судом апелляционной инстанции.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.