Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Ворониной И.В., судей фио, фио, при помощнике Марянян К.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело по апелляционной жалобе истца фио на решение Пресненского районного суда адрес от 21 июня 2022 г.,
УСТАНОВИЛА:
21 июня 2022 г. Пресненским районным судом адрес постановлено решение по гражданскому делу N2-4744/2022 по иску фио к адрес "МОНЕТЧИК" о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, штрафа.
В суд апелляционной инстанции поступило гражданское дело по апелляционной жалобе истца фио на решение Пресненского районного суда адрес от 21 июня 2022 г.
В судебном заседании судебной коллегии установлено, что в мотивировочной части решения Пресненского районного суда адрес от 21 июня 2022 г. допущена описка, а именно: содержится вывод суда о взыскании с ответчика в пользу истца неустойки за период просрочки
с 02.01.2021 по 11.12.2021 (лист 3 решения), в то время как в резолютивной части решения содержится вывод суда о взыскании с ответчика в пользу истца неустойки за период просрочки
с 02.01.2021 по 05.11.2021.
В соответствии со ст. 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Поскольку решение вопроса об исправлении описок и арифметических ошибок входит в компетенцию суда, вынесшего решение, судебная коллегия полагает необходимым направить дело в Пресненский районный суд адрес для исправления описки в обжалуемом решении в порядке ст. 200 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Дело направить в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 200 ГПК РФ.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.