Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 1 октября 2007 г. N А66-11537/2006
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Клириковой Т.В., судей Абакумовой И.Д., Кочеровой Л.И., рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по Тверской области на решение Арбитражного суда Тверской области от 10.05.07 (судья Рощина С.Е.) и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.07 (судьи Маганова Т.В., Пестерева О.Ю., Потеева А.В.) по делу N А66-11537/2006,
установил:
Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы N 8 по Тверской области (далее - налоговая инспекция) обратилась в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о взыскании с муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат" (далее - Учреждение) о взыскании 486 825 рублей 07 копеек задолженности по налогам, пеням и штрафам.
Решением суда от 10.05.07, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.07, в удовлетворении заявленных требований отказано.
В кассационной жалобе налоговая инспекция, указывая на нарушение судом норм материального права, просит отменить решение и постановление судов и заявленные требования удовлетворить.
Налоговая инспекция и Учреждение о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, представители в судебное заседание не явились, в связи с чем жалоба рассмотрена в их отсутствие.
До рассмотрения жалобы по существу налоговая инспекция заявила письменное ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ходатайство об отказе от кассационной жалобы подписано начальником налоговой инспекции, не противоречит законам, иным нормативным актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Суд кассационной инстанции считает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению, а производство по кассационной жалобе - прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять отказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по Тверской области от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Тверской области от 10.05.07 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.07 по делу N А66-11537/2006,
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Председательствующий |
Т.В. Клирикова |
Л.И. Кочерова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 октября 2007 г. N А66-11537/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника