Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 18 декабря 2007 г. N А56-49046/2006
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 февраля 2008 г.
Судья Кравченко Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Зуевой Галины Федоровны на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2007 по делу N А56-49046/2006,
установил:
Зуева Галина Федоровна обратилась с кассационной жалобой на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2007 по делу N А56-49046/2006.
В силу требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В соответствии с частью 3 статьи 277 АПК РФ копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.
Подателем кассационной жалобы не представлены доказательства направления или вручения Тяминой Валентине Васильевне копии кассационной жалобы.
Приложенный к жалобе почтовый чек от 06.12.2007 N 32307 не может служить надлежащим доказательством направления Тяминой В.В. копии кассационной жалобы и документов, которые у нее отсутствуют, поскольку свидетельствует о направлении кассационной жалобы Гялчинай В.В., не являющейся лицом, участвующим в деле N А56-49046/2006.
Кроме того, истцом по настоящему делу является общество с ограниченной ответственностью "Элегант" (далее - Общество). Из материалов дела следует, что Общество указало следующий адрес для корреспонденции: 191104, Санкт-Петербург, ул.Рылеева, дом 11, помещение N 8-Н (т.1, л.д. 30).
В кассационной жалобе Зуева Г.Ф. в качества адреса для корреспонденции Общества указан иной адрес: 191104, Санкт-Петербург, Манежный пер., дом 12, помещение 15-Н. Однако приложенный к жалобе почтовый чек от 06.12.2007 N 32306 подтверждает направление копии кассационной жалобы по адресу, не указанному в качестве адреса для корреспонденции ни подателем жалобы, ни Обществом.
В соответствии с пунктом 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения в связи с допущенными при ее подаче нарушениями требований части 3 и пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу общества Зуевой Галины Федоровны от 07.12.2007 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 12.02.2008 представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление доказательств непосредственно в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Т.В. Кравченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 декабря 2007 г. N А56-49046/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника