Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 6 февраля 2008 г. N А56-48328/2006
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 29 февраля 2008 г.
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Кадулин А.В., рассмотрев ходатайство закрытого акционерного общества "Парфюмерно-косметическая фабрика "Гелен" о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.06.2007 по делу N А56-48328/2006,
установил:
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.06.2007, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.11.2007 по делу N А56-48328/2006, признана недействительной государственная регистрация права собственности закрытого акционерного общества "Парфюмерно-косметическая фабрика "Гелен" (далее - Общество) на объект "надувной склад на площадке Горская", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, Приморское шоссе, д. 140, лит. АЖ (кадастровый номер 78:4444А:0:27); с Общества в пользу Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга взыскано 2000 руб. расходов по уплате государственной пошлины.
Общество обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на указанные судебные акты.
После принятия судом кассационной жалобы к производству, Общество заявило ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.06.2007.
В соответствии с частью 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 указанной статьи.
Суд отказывает в удовлетворении ходатайства Общества о приостановлении исполнения решения суда от 14.06.2007 в связи с тем, что указанный судебный акт в части признания недействительной государственной регистрации права собственности Общества на объект "надувной склад на площадке Горская" не предполагает принудительного исполнения, не возлагает на лиц, участвующих в деле, обязанностей по совершению каких-либо действий, следствием которых станет невозможность или затруднительность поворота исполнения судебного акта в случае его отмены. В части взыскания с Общества 2000 руб. расходов по уплате государственной пошлины заявитель не обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебного акта и не предоставил обеспечение, предусмотренное частью 2 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
отказать в приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.06.2007 по делу N А56-48328/2006.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 февраля 2008 г. N А56-48328/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника