Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 июля 2008 г. N А26-3798/2007 Иск ООО о взыскании с Предпринимателя стоимости восстановительного ремонта автомашины, а также стоимость услуг переводчика и представительских расходов не удовлетворен, поскольку истец не доказал наличие договорных отношений с ответчиком

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Технические повреждения принадлежащая Обществу автомашина получила в результате того, что Веселов С.А. при помощи ключей от замка зажигания, оставленных в машине, завел автомашину и выехал на ней из помещения автомойки в направлении п. Ледмозеро Муезерского района. В пути следования автомашина столкнулась с другой автомашиной. Приговором Костомукшского городского суда Республики Карелия Веселов С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Этим приговором вина Веселова С.А. установлена в том, что он неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.

...

В соответствии с пунктом 1 статьи 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

...

решение Арбитражного суда Республики Карелия от 06.12.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.03.2008 по делу N А26-3798/2007 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Меркурий" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 июля 2008 г. N А26-3798/2007


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника