Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 7 августа 2008 г. N А56-22640/2007
Судья Кирейкова ГГ.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Далпорт-Санкт-Петербург" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.04.2008 по делу N А56-22640/2007,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Далпорт-Санкт-Петербург" обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.04.2008 по делу N А56-22640/2007.
В соответствии со статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено АПК РФ.
По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Срок подачи кассационной жалобы на решение от 18.04.2008 истек 18.07.2008. Однако, согласно штемпелю органа связи на почтовом конверте, жалоба направлена подателем в суд 21.07.2008, то есть с нарушением процессуального срока, установленного статьей 276 АПК РФ.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока к кассационной жалобе не приложено.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана п истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Более того, в нарушение требований пунктов 1-3 статьи 277 АПК РФ к кассационно жалобе не приложены к опия обжалуемого судебного акта; документы, подтверждающи уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право н получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлени отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размер; документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
При таких обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит возвращению е подателю.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекс Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный'суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 9 листах.
Судья |
Г.Г. Кирейкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 августа 2008 г. N А56-22640/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника