Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 2 июля 2008 г. N А56-10079/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 октября 2009 г. N А56-10079/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 августа 2009 г. N А56-10079/2007
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 июня 2009 г. N А56-10079/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 августа 2008 г.
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03 марта 2008 г.
Судья Стрелов И.М.,
рассмотрев ходатайство Голубева Владимира Анатольевича о приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2008 по делу N А56-10079/2007,
установил:
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.03.2008 открытому акционерному обществу "Верево" отказано в удовлетворении заявления о признании незаконными действий Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области в части утверждения землеустроительной документации в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 47:23:02-59-002:0250 и 47:23:02-59-002:0098 и осуществления государственного кадастрового учета данных земельных участков; об обязании Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области внести в ЕГРЗ запись о прекращении существования данных земельных участков; о признании незаконными действий ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Ленинградской области в части осуществления государственного кадастрового, учета данных земельных участков и обязании внести в ЕГРЗ запись о прекращении существования данных земельных участков (снятии земельных участков с кадастрового учета).
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2008 решение отменено, заявленные открытым акционерным обществом "Верево" требования удовлетворены.
Одновременно с кассационной жалобой на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2008 лицо, участвующее в деле, Голубев В.А. обратился с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта.
В соответствии с частью первой статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение предусмотренной в части второй той же статьи.
Кассационная инстанция считает, что заявитель обосновал невозможность затруднительность поворота исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2008.
Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Приостановить исполнение постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2008 по делу N А56-10079/2007 до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
И.М. Стрелов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 июля 2008 г. N А56-10079/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника