Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 22 октября 2008 г. N А26-2926/2008
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 сентября 2008 г.
Судья Коняева Е.В.,
рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Ладвинский леспромхоз" на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 26.06.2008 по делу N А26-2926/2008,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10.09.2008 по делу N А26-2926/2008 кассационная жалоба закрытого акционерного общества "Ладвинский леспромхоз" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 26.06.2008 по тому же делу оставлена без движения до 17.10.2008 в связи с нарушением подателем жалобы требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, Обществу в срок до 17.10.2008 необходимо было представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера- с приложением документов, обосновывающих данное ходатайство.
Согласно почтовому уведомлению о вручении заказного письма копия определения от 10.09.2008 была получена Обществом 22.09.2008, однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в указанный судом срок не устранены.
Неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, в силу статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Обращаем внимание на то, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы с обоснованием уважительности причин его пропуска.
Руководствуясь частью 5 статьи 280, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 8 листах, конверт
Судья |
Е.В. Коняева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22 октября 2008 г. N А26-2926/2008
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника