Судья по уголовным делам апелляционной инстанции Московского городского суда Пронякин Д.А., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сидоровой Т.С., с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры г.Москвы Сердитовой Е.А., рассмотрел в судебном заседании апелляционное представление прокурора, на постановление Пресненского районного суда г.Москвы от 3 июня 2021 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства прокурора о разрешении отмены постановления следователя о прекращении уголовного преследования по уголовному делу N *****.
Выслушав прокурора, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ:
В апелляционную инстанцию не прибыли, заранее извещенные о месте и времени судебного разбирательства, заинтересованное лицо Малюшин И.Д, его защитники и представитель потерпевшего по уголовному делу.
Выслушав мнение прокурора, а также учитывая положения ст. 389.12 УПК РФ, суд апелляционной инстанции считает необходимым снять данное дело с рассмотрения, поскольку выявлены обстоятельства, препятствующие апелляционному рассмотрению и направить дело в районный суд, для выполнения требований уголовно-процессуального закона.
Руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Дело по апелляционному представлению прокурора на постановление Пресненского районного суда г.Москвы от 3 июня 2021 года об отказе в удовлетворении ходатайства прокурора о разрешении отмены постановления следователя о прекращении уголовного преследования по уголовному делу N *****, снять с апелляционного рассмотрения и направить в районный суд, для выполнения требований уголовно-процессуального закона.
Судья Д.А. Пронякин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.