Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., ознакомившись с ходатайством ОАО "Банк Дабрабыт" о признании и принудительном исполнении на территории Российской Федерации исполнительной надписи нотариуса Минского городского нотариального округа Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года за N25-119 по взысканию с Коновко Ивана Тадеушевича задолженность по кредитному договору, процентов, пени и понесенных взыскателем расходов по совершению исполнительной надписи, оказанию услуг правового и технического характера,
УСТАНОВИЛ:
ОАО "Банк Дабрабыт" через компетентные органы обратилось в Московский городской суд с ходатайством о признании и принудительном исполнении на территории Российской Федерации исполнительной надписи нотариуса Минского городского нотариального округа Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года за N25-119 по взысканию с Коновко Ивана Тадеушевича задолженность по кредитному договору, процентов, пени и понесенных взыскателем расходов по совершению исполнительной надписи, оказанию услуг правового и технического характера
Ознакомившись с ходатайством и приложенными к нему документами, судья считает необходимым оставить его без движения по следующим основаниям.
Из содержания исполнительной надписи нотариуса Минского городского нотариального округа Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года за N25-119 следует, что задолженность по кредитному договору взысканы в пользу ОАО "Банк Москва-Минск". При этом к ходатайству не приложены документы, подтверждающие изменение наименования взыскателя, либо правопреемство в пользу ОАО "Банк Дабрабыт". Указанные документы необходимы для подтверждения права ОАО "Банк Дабрабыт" на обращение с ходатайством о признании и принудительном исполнении на территории Российской Федерации исполнительной надписи нотариуса Минского городского нотариального округа Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года за N25-119.
В соответствии со статьей 136 ГПК РФ судья, установив, что заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных Гражданским процессуальным кодексом, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами
.
На основании изложенного судья оставляет ходатайство ОАО "Банк Дабрабыт" о признании и принудительном исполнении на территории Российской Федерации исполнительной надписи нотариуса Минского городского нотариального округа Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года за N25-119 по взысканию с Коновко Ивана Тадеушевича задолженность по кредитному договору, процентов, пени и понесенных взыскателем расходов по совершению исполнительной надписи, оказанию услуг правового и технического характера, без движения и предоставляет заявителю срок для исправления выявленных недостатков, с учетом отдаленности места нахождения.
Руководствуясь статьёй 136 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Х одатайство ОАО "Банк Дабрабыт" о признании и принудительном исполнении на территории Российской Федерации исполнительной надписи нотариуса Минского городского нотариального округа Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года за N25-119 по взысканию с Коновко Ивана Тадеушевича задолженность по кредитному договору, процентов, пени и понесенных взыскателем расходов по совершению исполнительной надписи, оказанию услуг правового и технического характера, оставить без движения, предложить заявителю срок
до 27 февраля 2023 года для исправления указанных недостатков.
Разъяснить, что в случае не устранения недостатков, перечисленных в определении судьи, в указанный срок, заявление будет считаться неподанным и подлежит возвращению.
Судья Московского
городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.