Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 декабря 2008 г. N А56-4130/2008 Оспариваемое решение налогового органа об отказе в регистрации изменений в учредительные документы заявителя суд признал законным, поскольку поданное Обществом заявление не содержит достоверных сведений, а потому не удовлетворяет требованиям, установленных законом о государственной регистрации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о государственной регистрации для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.

Поскольку решением от 12.11.2007 N 160192А отказано во внесении изменений в учредительные документы общества, а именно в данные о его участниках, то соответствующие сведения, указанные в заявлении по форме N Р14001, не соответствуют учредительным документам общества. Следовательно, поданное ЗАО "Золотая рыбка" заявление не содержит достоверные сведения, а потому не удовлетворяет требованиям, установленным пунктом 2 статьи 17 Закона о государственной регистрации. При таких обстоятельствах действия регистрирующего органа по отказу в государственной регистрации соответствуют подпункту "а" пункта 1 статьи 23 Закона о государственной регистрации.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.06.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.09.2008 по делу N А56-4130/2008 оставить без изменения, а кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Золотая рыбка" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 декабря 2008 г. N А56-4130/2008


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника