Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 18 февраля 2009 г. N А56-17565/2008
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 апреля 2009 г. N А56-17565/2008
Судья Михайловская Е.А.
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 30.09.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2008 по делу N А56-17565/2008,
установил:
Кассационная жалоба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подана 04.02.2009, то есть по истечении срока на кассационное обжалование, установленного статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации (далее - АПК РФ), и не содержит ходатайства о его восстановлении. При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Обращаем внимание, что к кассационной жалобе в нарушение пункта 1 части 4 статьи 277 АПК РФ не приложены копии обжалуемых судебных актов.
Кассационная жалоба подана также с нарушением требований части 3 статьи 277 АПК РФ. Согласно части 3 статьи 277 АПК РФ лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.
В приложенной к кассационной жалобе почтовой квитанции от 04.02.2009 N 05948 отсутствуют отметки о направлении почтового отправления с уведомлением.
В соответствии с частью 4 статьи 281 АПК РФ, возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 7 листах.
Судья |
Е.А. Михайловская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 февраля 2009 г. N А56-17565/2008
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника