Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 16 января 2009 г. N А56-25663/2008
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 марта 2009 г.
Судья Малышева Н.Н.
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Автотрон" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.10.08 по делу N А56-25663/2008,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3 и пунктами 1 и 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.
В нарушение указанных требований в качестве подтверждения направления истцу - открытому акционерному обществу Междугородной и международной связи "Ростелеком" - копии кассационной жалобы ее подателем представлена почтовая квитанция от 04.12.08 N 12572, в которой отсутствуют данные о направлении заказного письма с уведомлением о его вручении.
Согласно пунктам 1 и 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются копия обжалуемого судебного акта, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В нарушение указанных требований подателем жалобы не приложены копия обжалуемого судебного акта, доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере.
Руководствуясь пунктом 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
определил:
Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Автотрон" от б/д N б/н без движения.
Подателю кассационной жалобы до 10.03.09 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Н.Н.Малышева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 января 2009 г. N А56-25663/2008
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника