Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 27 января 2023 г. по делу N 33а-92/2023
Судебная коллегия по административным и гражданским делам Южного окружного военного суда в составе:
председательствующего Тогубицкого В.А, судей: Гришина С.В. и Килярова М.Х, при секретаре судебного заседания Ивановой Д.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании административное дело по апелляционной жалобе представителя административного ответчика - Гусяковой Ю.Н. на решение Махачкалинского гарнизонного военного суда от 3 октября 2022 г, которым удовлетворены заявленные проходившим военную службу по контракту гвардии сержантом запаса Омашевым Хизри Ильясовичем требования о признании незаконными действий начальника филиала "Южный" федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)" Министерства обороны Российской Федерации (далее - филиал ФГАУ "Росжилкомплекс"), связанных с отказом в принятии административного истца на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.
Заслушав доклад председательствующего, изложившего обстоятельства дела, содержание решения суда и доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия
установила:
решением начальника филиала ФГАУ "Росжилкомплекс" от 29 июля 2022 г. N89 отказано в принятии Омашева Х.И. с семьей на жилищный учет в связи с непредставлением выписок из домовых книг (поквартирных карточек), копий финансовых лицевых счетов или единого жилищного документа с мест их жительства за пять лет, предшествовавшие обращению в жилищный орган.
Омашев Х.И. обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором оспорил данное решение, просил обязать указанное должностное лицо повторно рассмотреть вопрос о принятии его и членов его семьи на жилищный учет.
Решением суда административное исковое заявление удовлетворено.
В апелляционной жалобе представитель административного ответчика просит решение суда отменить и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. Автор жалобы утверждает, что оспариваемое решение жилищного органа, принятое по указанным в нем основаниям, в полной мере соответствует Правилам, утвержденным приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2020 г. N 1768. Представитель административного ответчика обращает внимание на то, что суд не вправе предрешать результат подлежащего принятию решения, поскольку разрешение спорного вопроса относится к исключительной компетенции жилищного органа.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы, приведенные в апелляционной жалобе, судебная коллегия не находит оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.
Согласно пункту 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в ред. Федерального закона от 28 июня 2022 г. N 199-ФЗ) военнослужащие-граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 ЖК РФ, в порядке, утверждаемом Правительством РФ, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.
При этом частями 3, 4 ст. 52 ЖК РФ предусмотрено, что принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется на основании заявлений, с которыми должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.
Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если не представлены предусмотренные частью 4 ст. 52 настоящего Кодекса документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя (часть 1 ст. 54 ЖК РФ).
Перечень таких документов определен Правилами признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях (далее - Правила), утвержденными постановлением Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768.
Так, в силу пункта 6 Правил (в редакции, действовавшей в период возникновения спорных отношений), для признания нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган заявление о признании нуждающимся в жилом помещении, к которому прилагаются, в частности, выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние пять лет до подачи заявления.
В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, эти документы не могут быть получены (представлены), военнослужащий представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения (представления).
Аналогичные требования содержатся в пункте 1 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (далее - Инструкция), утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280.
При этом в пункте 5 Инструкции установлена возможность приостановления рассмотрения заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении в случае, если военнослужащим приложены не все документы, обязанность по представлению которых на него возложена, с уведомлением его о необходимости предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Эти положения Инструкции направлены на создание наиболее благоприятных условий для реализации жилищных прав военнослужащих, так как заключаются в создании условий для исправления недостатков, препятствующих постановке на соответствующий учет в установленном порядке, без возвращения военнослужащему его заявления, что сокращает время принятия итогового решения по данному вопросу.
Между тем приведенные нормоположения при разрешении вопроса о принятии Омашева Х.И. на учет жилищным органом соблюдены не были.
Судом первой инстанции установлено и из материалов дела следует, что 1 июля 2022 г. в связи с предстоящим увольнением с военной службы по состоянию здоровья Омашев Х.И. обратился в жилищный орган с заявлением о принятии его с семьей (супруга и восемь детей) на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении по избранному месту жительства в г.Махачкале.
К заявлению административным истцом приложены сведения о регистрации всех членов семьи по адресу войсковой части N, об отсутствии у данной воинской части домовой книги и финансового лицевого счета, а также об отсутствии финансового лицевого счета по месту фактического проживания в течение последних пяти лет. Эти сведения подтверждены данными из управляющей компании ООО " "данные изъяты"" об отсутствии домовой книги по адресу фактического проживания административного истца и членов его семьи и невозможности в связи с этим представить выписку из такой книги (поквартирные карточки), финансовые лицевые счета или единый жилищный документ с мест жительства административного истца и членов его семьи за последние пять лет.
Следовательно, требования, установленные Правилами и Инструкцией для случаев, когда необходимые документы по объективным причинам не могут быть предоставлены, Омашевым Х.И. выполнены, поэтому недостатки, связанные с неполнотой представленных документов, могли быть устранены жилищным органом на основании межведомственных запросов в порядке, установленном частью 4 ст. 52 ЖК РФ и пунктом 7 Правил.
Кроме того, доказательств выполнения требований пункта 5 Инструкции жилищным органом в суд также не представлено.
При таких обстоятельствах судом, применительно к ч. 1 ст. 54 ЖК РФ, сделан правильный вывод о незаконности оспариваемого решения.
Поскольку заявление административного истца о принятии на жилищный учет жилищным органом по существу осталось неразрешенным, суд первой инстанции обоснованно указал на необходимость его повторного рассмотрения, не предрешая существа подлежащего принятию решения.
Таким образом, апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьями 309 и 311 КАС РФ, судебная коллегия
определила:
решение Махачкалинского гарнизонного военного суда от 3 октября 2022 г. по административному исковому заявлению Омашева Хизри Ильясовича оставить без изменения, а апелляционную жалобу представителя ответчика - без удовлетворения.
Кассационная жалоба, представление могут быть поданы в Кассационный военный суд через гарнизонный военный суд в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.