Судья Московского городского суда Михалева Т.Д., рассмотрев вопрос об исправлении описки в определении Московского городского суда от 10 января 2023 года по административному делу N 3а-3574/2023,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в Московский городской суд с административным исковым заявлением об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной стоимости.
10 января 2023 года Московским городским судом было вынесено определение о назначении экспертизы по административному делу.
В соответствии со ст. 184 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд, принявший решение по административному делу, по заявлениям лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе может исправить допущенные в этом решении описки, опечатки, явные арифметические ошибки независимо от того, вступило ли решение суда в законную силу.
Суд, проверив материалы дела, приходит к выводу о том, что в определении Московского городского суда содержится описка, которая подлежит исправлению.
Как следует из материалов дела определение о назначении экспертизы вынесено 10 января 2023 года, в то время, как в определении указано ошибочно, как "10 января 2022 года".
Таким образом, в определении суда содержится описка, которая подлежит исправлению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 184, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исправить описку в определении Московского городского суда, изготовленном 10 января 2023 года, правильно читать " 10 января 2023 года".
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья
Московского городского суда Т.Д. Михалева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.