Судья Московского городского суда Басыров И.И., ознакомившись заявлением Департамента городского имущества адрес о возражении относительно признания решения Гадаутского районного суда адрес от 20 октября 2022 года в интересах Чедия Налы фио, на адрес,
УСТАНОВИЛ:
Департамент городского имущества адрес обратились в Московский городской суд с заявлением о возражении относительно признания решения Гадаутского районного суда адрес от 20 октября 2022 года в интересах Чедия Налы фио, на адрес.
В соответствии с ч. 5 ст. 13 ГПК РФ признание и исполнение на адрес решений иностранных судов определяются международными договорами Российской Федерации и ГПК РФ.
В силу п. 2 ч. 1 ст. 411 ГПК РФ ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда должно содержать: наименование должника, указание его места жительства, а если должником является организация, указание места ее нахождения.
В ходатайстве могут быть указаны и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела.
Заявление Департамента городского имущества не отвечает требованиям п. 2 ч. 1 ст. 411 ГПК РФ, поскольку из заявления и приложенных к нему документов не усматривается место жительства заинтересованного лица. Как указано в заявлении, заинтересованное лицо Чедия фио проживает по адресу: адрес.
Однако наименование улицы, номер дома, квартиры, либо номер комнаты, в которой проживает заинтересованное лицо по указанному адресу, заявителем не указан, т.е. место жительства заинтересованного лица Чедии Налы фио не указано.
Взыскателю предлагается указать наименование улицы номер дома, квартиры (комнаты) в которой проживает заинтересованное лицо.
Согласно ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131, 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
При таких обстоятельствах ходатайство подано без соблюдения требований, изложенных в статьях 131, 132 ГПК РФ, в связи с чем, подлежит оставлению без движения, заявителю надлежит предоставить разумный срок для устранения недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, судья, ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Департамента городского имущества адрес о возражении относительно признания решения Гадаутского районного суда адрес от 20 октября 2022 года в интересах Чедия Налы фио, на адрес Федерации-оставить без движения.
Предоставить взыскателю срок для исправления недостатков до 27 марта 2023 года.
Разъяснить взыскателю, что в случае, если в установленный срок указания судьи, перечисленные в определении, будут исполнены, ходатайство считается поданным в день первоначального представления в суд. В противном случае ходатайство считается неподанным и возвращается взыскателю со всеми приложенными к нему документами.
Судья
Московского городского суда И.И. Басыров
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.