Московский городской суд в составе председательствующего судьи Котовой М.Н., при помощнике судьи Парменовой Т.С., с участием прокурора фио, рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу адвоката фио, действующей в интересах фио на постановление Перовского районного суда адрес от 12 января 2023 года, которым жалоба адвоката фио, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ оставлена без удовлетворения.
Выслушав мнение прокурора фио, полагавшего, что имеются основания для прекращения апелляционного производства по апелляционной жалобе защитника, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Перовского районного суда адрес от 12 января 2023 года жалоба заявителя - адвоката фио, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ оставлена без удовлетворения.
На данное постановление адвокатом фио подана апелляционная жалоба.
27 февраля 2023 года в адрес Московского городского суда от адвоката фио поступило ходатайство, согласно содержания которого в настоящее время принято решение об отзыве вышеуказанной жалобы, в связи с чем адвокат фио просит прекратить производство по апелляционной жалобе.
Изучив представленные материалы, исследовав ходатайство адвоката фио об отзыве апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции считает, что имеются основания для прекращения производства по апелляционной жалобе.
Так, согласно ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции.
Поскольку фио, действующей в интересах фио, подавшей апелляционную жалобу, до начала заседания суда апелляционной инстанции, она отозвана, а также принимая во внимание, что других апелляционных жалоб не подано, как и не принесено апелляционного представления, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что имеются основания для прекращения апелляционного производства по апелляционной жалобе.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 389.8, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе адвоката фио, действующей в интересах фио, на постановление Перовского районного суда адрес от 12 января 2023 года, которым жалоба адвоката фио, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ оставлена без удовлетворения.
Судья М.Н. Котова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.