Московский городской суд в составе председательствующего судьи Боевой Н.А., при помощнике судьи Парменовой Т.С., с участием:
прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры адрес фио, адвоката фио, представившего удостоверение N 15524 и ордер N 644 от 27 марта 2023 года, осужденной Андриановой Ю.А, рассмотрел в открытом судебном заседании отзыв апелляционного представления государственного обвинителя фио на приговор Хорошевского районного суда адрес от 9 декабря 2022 года, которым Андрианова Юлия Алексеевна, паспортные данные, гражданка Российской Федерации, зарегистрированная по адресу: адрес, проживающая по адресу: адрес, не судимая; осуждена по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере сумма.
Этим же приговором осужден Прокофьев А.С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ к штрафу в размере сумма, в отношении которого приговор не обжалуется.
УСТАНОВИЛ:
В подготовительной части судебного заседания обсуждался вопрос о прекращении апелляционного производства, в связи с отзывом государственным обвинителем фио апелляционного представления на приговор Хорошевского районного суда адрес от 9 декабря 2022 года в отношении Андриановой Ю.А.
Адвокат фио, осужденная Андрианова Ю.А, прокурор фио, не возражали против прекращения апелляционного производства, в связи с отзывом апелляционного представления.
Иных апелляционных жалоб и представления по делу не имеется.
В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.
При таких обстоятельствах, суд апелляционной инстанции считает необходимым апелляционное производство по апелляционному представлению в отношении Андриановой Ю.А. на приговор Хорошевского районного суда адрес от 9 декабря 2022 года прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 389.8, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Апелляционное производство по апелляционному представлению государственного обвинителя фио на приговор Хорошевского районного суда адрес от 9 декабря 2022 года прекратить, в связи с отзывом апелляционного представления.
Апелляционное постановление может быть обжаловано во Второй кассационный суд общей юрисдикции в порядке главы 47.1 УПК РФ.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.