Судебная коллегия по гражданским делам Четвертого кассационного суда общей юрисдикции в составе:
председательствующего Губаревой С.А, судей Авериной Е.Г, Бетрозовой Н.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО6 к муниципальному унитарному предприятию Тихорецкого городского поселения "адрес" "Водоканал" о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, по кассационной жалобе муниципального унитарного предприятия Тихорецкого городского поселения "адрес" "Водоканал" на решение Тихорецкого городского суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам "адрес"вого суда от ДД.ММ.ГГГГ.
Заслушав доклад судьи ФИО5, судебная коллегия
установила:
ФИО6 обратилась с иском к муниципальному унитарному предприятию Тихорецкого городского поселения "адрес" "Водоканал" (далее также- МУП Тихорецкого городского поселения "адрес" "Водоканал") о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
Решением Тихорецкого городского суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ иск ФИО6 удовлетворен.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам "адрес"вого суда от ДД.ММ.ГГГГ указанное решение оставлено без изменения.
В кассационной жалобе директор МУП Тихорецкого городского поселения "адрес" "Водоканал" просит отменить решение Тихорецкого городского суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам "адрес"вого суда от ДД.ММ.ГГГГ, принять новое судебное постановление. После принятия кассационной жалобы к производству суда, ДД.ММ.ГГГГ от директора МУП Тихорецкого городского поселения "адрес" "Водоканал" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по делу.
Явившиеся в судебное заседание суда кассационной инстанции ФИО6 и ее представитель ФИО4 не возражали против прекращения производства по кассационной жалобе, в связи с отказом от жалобы.
Обсудив заявленное ходатайство об отказе от кассационной жалобы, проверив материалы дела, судебная коллегия по гражданским делам ФИО1 кассационного суда общей юрисдикции приходит к следующему.
На основании пункта 6 части 1 статьи 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.
При отказе от кассационной жалобы суд обязан проверить, не будет ли отказ противоречить закону и нарушать права и законные интересы других лиц (часть 2 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Поскольку отказ от кассационной жалобы заявлен до вынесения судом определения, не нарушает прав и интересов других лиц, судебная коллегия принимает отказ от кассационной жалобы и прекращает производство по указанной жалобе.
Руководствуясь статьями 379.7, 390, 390.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
принять отказ директора МУП Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района "Водоканал" от кассационной жалобы.
Прекратить производство по кассационной жалобе муниципального унитарного предприятия Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района "Водоканал" на решение Тихорецкого городского суда Краснодарского края от 9 ноября 2021 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 8 ноября 2022 года.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.