Московский городской суд в составе: председательствующего судьи Ларкиной М.А., при помощнике судьи Новичковой Ю.А., с участием: прокурора апелляционного отдела уголовно - судебного управления прокуратуры г.Москвы Иванниковой А.Е., рассмотрел в открытом судебном заседании материал по апелляционной жалобе заявителя - заместителя начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по г. Москве Корнешова К.В. на
постановление Никулинского районного суда г. Москвы от 22 декабря 2022 года, которым оставлена без удовлетворения жалоба, поданная в порядке ст.125 УПК РФ, выслушав мнение прокурора Иванниковой А.Е, полагавшую необходимым прекратить апелляционное производство по жалобе в связи с поступившим отзывом, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ:
заявитель заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по г. Москве Корнешов К.В. обратился в Никулинский районный суд г. Москвы с жалобой в порядке си. 125 УПК РФ, в которой он просил признать бездействие старшего следователя 2 отдела СЧ по РОП СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Тюрбеевым Г.П, начальника СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Лукина И В, выраженное в не направлении в его адрес процессуального решения по ходатайству о сохранении в тайне данных о личности Корнешова К.В, незаконным; признать постановление об отказе в удовлетворении жалобы от 10.10.2022г. об отказе в удовлетворении жалобы, вынесенного первым заместителем прокурора ЗАО г.Москвы Хубуловым С.А. незаконным; признать постановление старшего следователя 2 отдела СЧ по РОПД СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Тюрбеева Г.П. об отказе в удовлетворении ходатайства незаконным; обязать должностных лиц устранить допущенные нарушения.
Рассмотрев данную жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ, постановлением от 22 декабря 2022 года, Никулинский районный суд г. Москвы оставил ее без удовлетворения.
В апелляционной жалобе представитель заявителя Управления Росреестра по г. Москве Корнешов К.В. ставит вопрос об отмене судебного постановления и удовлетворении его жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ.
07 июня 2023 года в Московский городской суд поступило ходатайство заявителя Корнешова об отзыве апелляционной жалобы и прекращении по ней производства.
Прокурор Иванникова в судебном заседании полагала необходимым производство по жалобе прекратить в связи с ее отзывом.
В соответствии с ч. 3 ст. 389 8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционное представление, вправе его отозвать. В этом случае апелляционное производство по этому представлению прекращается.
Других апелляционных жалоб и представлений не имеется.
При таких обстоятельствах, суд апелляционной инстанции считает необходимым апелляционное производство по делу прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 389 8 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
апелляционное производство по апелляционной жалобе заявителя Корнешова К.В. на постановление Никулинского районного суда г. Москвы от 22 декабря 2022 года, которым оставлена без удовлетворения жалоба, поданная в порядке ст.125 УПК РФ - прекратить в связи отзывом апелляционной жалобы.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.