Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., изучив заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальные произведения "Интенсив подарков", "Ультра система" (автор - Анна Венцель), размещенное на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с доменными именами great-info.net, s16.skladchiki.cc, s2.slivy-sklad.com, m1.megasliv.one, fresh-knowledge.fun, s4.vkurse.info, freesliv.net, s30.skladchik.one, s11.skladchinabiz.biz, s9.xn--80aefqhgc7be.com, slivclub.com, m4.maniberri.com, i1.izilave.com, s12.skladchikcom.org, m5.mx-style.net,
УСТАНОВИЛ:
В связи с введением в действие Федерального закона от 24 ноября 2014 г. N364-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" в Московский городской суд поступило заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальные произведения "Интенсив подарков", "Ультра система" (автор - Анна Венцель), размещенное на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с доменными именами great-info.net, s16.skladchiki.cc, s2.slivy-sklad.com, m1.megasliv.one, fresh-knowledge.fun, s4.vkurse.info, freesliv.net, s30.skladchik.one, s11.skladchinabiz.biz, s9.xn--80aefqhgc7be.com, slivclub.com, m4.maniberri.com, i1.izilave.com, s12.skladchikcom.org, m5.mx-style.net.
В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", до предъявления иска.
В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет".
Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.
Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как доказательства, подтверждающие факт использования произведений на страницах сайта информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а равно доказательства, отражающие исключительные права заявителя на указанные произведения, в суд при подаче заявления представлены, в связи с этим настоящее заявление является правомерным и направлено на достижение целей и задач, определенных при принятии вышеупомянутого Федерального закона от 24 ноября 2014 года N364-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ООО "Инфоконтроль" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальные произведения "Интенсив подарков", "Ультра система" (автор - Анна Венцель), размещенное на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с доменными именами great-info.net, s16.skladchiki.cc, s2.slivy-sklad.com, m1.megasliv.one, fresh-knowledge.fun, s4.vkurse.info, freesliv.net, s30.skladchik.one, s11.skladchinabiz.biz, s9.xn--80aefqhgc7be.com, slivclub.com, m4.maniberri.com, i1.izilave.com, s12.skladchikcom.org, m5.mx-style.net, - удовлетворить.
Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуальных произведений "Интенсив подарков", "Ультра система" (автор - Анна Венцель) на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
https://great-info.net/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.142520/
https://s16.skladchiki.cc/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.262452/
https://s2.slivy-sklad.com/threads/189982/
https://m1.megasliv.one/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.134234/
https://fresh-knowledge.fun/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.5872/
https://s4.vkurse.info/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.432072/
https://freesliv.net/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.189663/
https://s30.skladchik.one/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.279040/
https://s11.skladchinabiz.biz/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.256643/
https://s9.xn--80aefqhgc7be.com/threads/intensiv-podarkov-anna-vencel.189610/
https://s30.skladchik.one/threads/ultra-sistema-tarif-platina-anna-vencel.138597/
https://slivclub.com/threads/anna-vencel-onlajn-kurs-ultra-sistema-2020.89742/
https://m4.maniberri.com/courses/ultra-sistema-tarif-platina-anna-venczel/
https://i1.izilave.com/product/kursy-psihologii-i-razvitiya-myshleniya/ultra-sistema-tarif-platina-anna-venczel/
https://s12.skladchikcom.org/threads/ultra-sistema-vse-bloki-paket-standart-anna-vencel.25427/
https://m5.mx-style.net/product/ultra-sistema-tarif-platina-anna-venczel-2/.
Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав, эти меры действуют как меры по обеспечению иска.
Определение судьи может быть обжаловано в апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского
городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.