Московский городской суд в составе председательствующего -судьи Куприяновой С.Н., при помощнике судьи Ибатуллине А.Р., с участием:
осужденного Кутилина А.М, защитника - адвоката Дроздова Г.А, прокурора Бурмистровой А.С, рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу осужденного Кутилина А.М. на постановление Мещанского районного суда г.Москвы от 28.11.2022 г, которым
возвращено осужденному Кутилину А.М. его заявление о разъяснении приговора суда.
Заслушав мнение участников процесса, проверив материалы дела,
УСТАНОВИЛ:
Приговором Мещанского районного суда г.Москвы от 24.12.2020г. Кутилин и Громов осуждены по ч.4 ст.159 УК РФ.
Кутилиным подано ходатайство о разъяснении приговора, в котором он просил разъяснить неясности в части принадлежности часов "... серийный номер...
Суд возвратил заявление осужденному, указав об отсутствии оснований для разъяснения приговора.
В апелляционной жалобе осужденный просит постановление отменить, его заявление удовлетворить, указывает, что ему не понятно кто является владельцем данных часов, находящихся на хранении у потерпевшего Тихомирова, в пользу которого также удовлетворен гражданский иск. Полагает, что приговором суда имеется двойная выгода у потерпевшего.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, суд
находит постановление суда законным и обоснованным по следующим основаниям.
В соответствии с п.15 ч.1 ст.397 УПК РФ суд рассматривает вопросы, в том числе о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора.
Осужденный обратился в суд с заявлением об уточнении владельца вещественного доказательства - часов "... серийный номер.., находящихся на хранении у потерпевшего Тихомирова.
Часы являются предметом хищения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.