Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе председательствующего Бобровой Ю.М.
судей Дубинской В.К, Филипповой О.В.
при помощнике судьи Дмитриеве С.Е.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Дубинской В.К.
гражданское дело по заявлению представителя ООО "Арчи Хаус" по доверенности Кузьминой К.Б. о восстановлении процессуального срока для принесения замечаний на протокол судебного заседания судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 18 апреля 2023 года,
УСТАНОВИЛА:
18 апреля 2023 года состоялось судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда по апелляционным жалобам представителя истца Анисимова А.Г. по доверенности Митрофанова С.К, представителя третьего лица ООО "Арчи Хаус" по доверенности Кузьминой К.Б. на решение Симоновского районного суда города Москвы от 10 декабря 2021 года, Представителем ООО "Арчи Хаус" по доверенности Кузьминой К.Б. принесены замечания на протокол судебного заседания судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 18 апреля 2023 года, в которых она просит внести изменения в указанный протокол судебного заседания, ссылаясь на его неточность и неполноту, а также восстановить срок на подачу замечаний.
Согласно ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Как следует из материалов дела, представитель ООО "Арчи Хаус" ознакомился с протоколом судебного заседания 11 мая 2023 года, замечания поданы 13 мая 2023 года, то есть в разумный срок с момента предоставления доступа к делу, не превышающий установленный ГПК РФ в пять дней.
Руководствуясь ст.ст. 231, 112 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Восстановить представителю ООО "Арчи Хаус" срок для подачи замечаний на протокол судебного заседания от 18 апреля 2023 года.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.