• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Кассационное постановление Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 06 июля 2023 г. по делу N 7У-3559/2023[77-1642/2023]

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд кассационной инстанции удовлетворил представление прокурора, указав на существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона в предыдущих судебных актах. Признав, что осужденный использовал транспортное средство для совершения преступления, суд отметил необходимость конфискации автомобиля. Кроме того, суд указал на неправильное применение норм о назначении наказания, что привело к назначению чрезмерно мягкого наказания. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.