• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ненецкого автономного округа от 16 февраля 2012 г. N 7-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа и признании утратившими силу отдельных законов Ненецкого автономного округа"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в отдельные окружные законы, касающиеся системы оплаты труда и мер социальной поддержки работников государственных учреждений НАО. В частности, педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей, имеющим почетное звание "Народный учитель Российской Федерации" и (или) "Заслуженный учитель Российской Федерации", работникам государственных учреждений ветеринарии, имеющим почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" и (или) "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации", спасателям аварийно-спасательных служб, имеющим почетное звание "Заслуженный спасатель Российской Федерации" и (или) "Заслуженный спасатель Ненецкого автономного округа", специалистам государственных учреждений культуры, имеющим почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" и (или) "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" и (или) "Заслуженный артист Российской Федерации", установлена надбавка к должностному окладу в размере 5000 руб.

Кроме того, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам государственных учреждений НАО один раз в календарном году предусмотрена выплата материальной помощи в размере одного должностного оклада (ставки) с применением к нему районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением п. 2 ст. 10, вступающего в силу с 1 января 2013 г., и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

 

 

Закон Ненецкого автономного округа от 16 февраля 2012 г. N 7-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа и признании утратившими силу отдельных законов Ненецкого автономного округа"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 10 настоящего закона, вступающего в силу с 1 января 2013 г., и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

 

Текст Закона опубликован в издании "Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа" от 17 февраля 2012 г. N 2(150)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ненецкого автономного округа от 23 июня 2017 г. N 320-оз

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона

 

Закон Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2016 г. N 273-оз

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г., но не ранее дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2014 г. N 12-оз

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 14:48
Транспорт
МВД России намерено оптимизировать процедуру диагностики для удобства автовладельцев.
18 июля 2025 14:30
Бизнес
ФАС России и Минздрав России выпустили совместное письмо.
18 июля 2025 14:09
Общество
Изменения затронут матерей и отцов-одиночек с малышами до четырех лет – им позволят выезжать за пределы СИЗО.
18 июля 2025 13:31
IT
Президент РФ поручил кабмину до 1 сентября подготовить предложения по усилению контроля за ПО из недружественных стран.
18 июля 2025 13:14
Бюджетный учет
Оптимизация процедур будет проходить поэтапно и завершится к 2027 году.
18 июля 2025 12:35
Транспорт
С 18 июля вступили в силу поправки в КоАП, которые ужесточают санкции для автомобилистов за отказ остановить машину.
Все новости