Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ненецкого автономного округа от 23 июня 2017 г. N 320-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа и признании утратившими силу отдельных законов Ненецкого автономного округа, отдельных положений законов Ненецкого автономного округа"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исключены положения, согласно которым оплата проезда неработающих членов семей государственных гражданских служащих НАО, лиц, замещающих государственные должности НАО, лиц, работающих в организациях, финансируемых за счёт средств окружного бюджета, лиц, замещающих выборные должности местного самоуправления, личным транспортом к месту проведения отпуска и (или) обратно не производилась.

Предусмотрено ежегодное предоставление единовременной компенсационной социальной выплаты к учебному году на компенсацию расходов на приобретение одежды, обуви, школьной и спортивной формы, школьных канцелярских принадлежностей, школьного спортивного инвентаря в размере не более 9 000 рублей на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации НАО по образовательным программам начального общего, основного общего образования или поступающего в общеобразовательную организацию НАО для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего образования. Исключено требование о предоставлении многодетными семьями отчётов о целевом использовании предоставленной социальной выплаты.

Расширена категория граждан, имеющих право на социальную поддержку, путём включения лиц, состоящих на учёте в государственных медицинских организациях НАО, больных сахарным диабетом и (или) онкологическими заболеваниями.

Предоставление специалистам, работающим и проживающим в сельских населённых пунктах НАО, меры социальной поддержки в виде компенсации расходов за наём жилых помещений и коммунальные услуги предусмотрено только по основному месту работы.

Признан утратившим силу окружной закон от 9 октября 2003 г. N 436-оз "О выплате единовременного выходного пособия при выходе на пенсию работников бюджетной сферы в Ненецком автономном округе" с внесёнными в него изменениями.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Закон Ненецкого автономного округа от 23 июня 2017 г. N 320-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа и признании утратившими силу отдельных законов Ненецкого автономного округа, отдельных положений законов Ненецкого автономного округа"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования

Действие статей 1, 2, 3, 5 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2017 г.

Действие подпункта "а" пункта 2 статьи 6, пункта 2 статьи 7 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2017 г.