Судья Московского городского суда Пономарев А.Н. рассмотрел без проведения судебного заседания административное дело N 2а-324/2019 по частной жалобе Пошастенкова А.Н. на определение Пресненского районного суда адрес от 24 ноября 2022 г. об отказе в восстановлении срока на подачу частной жалобы
установил:
согласно п. 5 ч. 1 ст. 310 Кодекса административного судопроизводства РФ решения суда первой инстанции подлежат безусловной отмене в случае если решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо если решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего административное дело.
В нарушение названной нормы процессуального права определение Пресненского районного суда адрес от 24 ноября 2022 г. не подписано судьей.
Рассмотрев в порядке ч. 2 ст. 315 Кодекса административного судопроизводства РФ настоящую частную жалобу без проведения судебного заседания в порядке ч. 2 ст. 315 Кодекса административного судопроизводства РФ, проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, прихожу к выводу о наличии предусмотренных п. 4 ч. 2 ст. 310 Кодекса административного судопроизводства РФ оснований для отмены судебного акта и направления дела в тот же суд для решения вопроса по существу.
Руководствуясь ст.ст. 315 ч. 2, 316, 311 Кодекса административного судопроизводства РФ, определил:
определение Пресненского районного суда адрес от 24 ноября 2022 г. отменить, дело направить в тот же суд для решения вопроса по существу.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.