Судья Московского городского суда Баталова И.С., изучив административное исковое заявление ООО СК "Газпром страхование" об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в Московский городской суд с административным иском, в котором просит установить равной рыночной кадастровую стоимость объектов недвижимости по состоянию на 01 января 2021 года.
Определением Московского городского суда от 25 июля 2023 года административный иск оставлен без движения ввиду нарушения административным истцом требований ст.ст.125, 126, 246 КАС РФ до 21 августа 2023 года. В частности, административному истцу предлагалось представить выписки об оспариваемой кадастровой стоимости объектов недвижимости на дату оспаривания. Определение своевременно получено административным истцом.
Документы во исполнение определения в установленный срок представлены не были. Так, административным истцом представлены выписки о кадастровой стоимости объектов недвижимости не на дату оспаривания, а на иную дату, а именно на 01 января 2018 года. Выписки об оспариваемой кадастровой стоимости на дату оспаривания, то есть на 01 января 2021 года представлены не были.
В соответствии с частью 5 статьи 246 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в случае, если в установленный срок недостатки, послужившие основанием для оставления административного искового заявления без движения, не были устранены, судья на основании статьи 129 настоящего Кодекса выносит определение о возвращении административного искового заявления со всеми приложенными к нему документами.
При изложенных основаниях, учитывая, что административным истцом исковое заявление подано с нарушениями ст.125, ст.126, ст.246 КАС РФ, недостатки, указанные в определении суда об оставлении без движения устранены не были, суд приходит к выводу, что имеются основания для возврата административного искового заявления на основании пункта 7 части 1 статьи 129 КАС РФ, и такой возврат прав административного истца не нарушает. Возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке (часть 3 статьи 129 названного Кодекса).
На основании изложенного, руководствуясь ст. 125, 126, 128, 129, 130, 246 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить административное исковое заявление ООО СК "Газпром страхование" об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На определение может быть подана частная жалоба в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья
Московского городского суда И.С. Баталова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.