Судья Московского городского суда Устинова С.Ю., изучив материалы дела и апелляционную жалобу адвоката Гермашевой К.Ю. на постановление Гагаринского районного суда адрес от 14 июня 2023 года о продлении срока содержания под стражей ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В Московский городской суд поступило дело с апелляционной жалобой адвоката Гермашевой К.Ю. на постановление Гагаринского районного суда адрес от 14 июня 2023 года о продлении срока содержания под стражей фио
Кроме того до назначения данного дела к рассмотрению в апелляционном порядке в Московский городской суд поступило заявление адвоката Гермашевой К.Ю. об отзыве ею своей апелляционной жалобы.
С учетом предусмотренного ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ права лица, подавшего апелляционную жалобу (представление), отозвать его до начала судебного разбирательства апелляционной инстанции и ввиду отсутствия предмета судебного разбирательства (другими участниками процесса постановление Гагаринского районного суда адрес от 14 июня 2023 года в отношении фио не обжаловано) оснований для назначения дела в отношении фио. к апелляционному рассмотрению не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.389 8, 389.11 УПК РФ, судья
постановил:
дело в отношении... возвратить в Гагаринский районный суд адрес без назначения к апелляционному рассмотрению в связи с отзывом адвокатом Гермашевой К.Ю. поданной ею апелляционной жалобы на постановление Гагаринского районного суда адрес от 14 июня 2023 года о продлении срока содержания фио под стражей.
Судья Московского городского суда С.Ю. Устинова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.