Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего судьи Клюевой А.И, судей Аванесовой Г.А, Пономарева А.Н, при помощнике судьи Батеевой Е.Н, рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Аванесовой Г.А.
гражданское дело N2-1417/2023 (УИД: 77RS0023-02-2022-015239-75) по иску СНТ "Березка" к Овечкиной М*Е*о взыскании задолженности, процентов, расходов, по частной жалобе истца СНТ "Березка", на определение Савеловского районного суда г. Москвы от 31 января 2023 г, которым иск СНТ "Березка" к Овечкиной М*Е* о взыскании задолженности, процентов, расходов оставлен без рассмотрения,
УСТАНОВИЛА:
истец СНТ "Березка" обратился в суд с иском к ответчику Овечкиной М.Е. о взыскании задолженности, процентов, расходов.
Определением Савеловского районного суда г. Москвы от 31 января 2023 г. иск СНТ "Березка" к Овечкиной М*Е* о взыскании задолженности, процентов, расходов оставлен без рассмотрения.
В частной жалобе истец просил отменить определение суда, рассмотреть заявленные требования.
Проверив материалы дела, изучив доводы частной жалобы, су дебная коллегия приходит к следующим выводам.
Оставляя исковое заявление без рассмотрения, суд руководствовался ст. 222 ГПК РФ и исходил из того, что допустимыми, относимыми и достоверными доказательствами подтверждено, что лицо, подписавшее исковое заявление, не имело соответствующих полномочий.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции, поскольку они являются по существу правильными, основанными на нормах права, подлежащих применению к спорным правоотношениям, материалах дела и требованиях разумности, справедливости и добросовестности, в связи с чем предусмотренных гражданским процессуальным законом оснований к пересмотру определения суда по доводам частной жалобы не имеется, так как никаких существенных нарушений норм материального или процессуального права со стороны суда первой инстанции из материалов дела не усматривается, правовые основания для иной, отличной от суда первой инстанции, оценки обстоятельств дела отсутствуют.
При таких данных, предусмотренных ст. 330 ГПК РФ оснований к отмене определения суда по доводам частной жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
определение Савеловского районного суда г. Москвы от 31 января 2023 г. оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.