Заслушав и обсудив информацию заместителя председателя избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Горелика М.С., в соответствии с постановлением избирательной комиссии Ненецкого автономного округа от 13 декабря 2012 года N 41/160-6 "О плане мероприятий по образованию избирательных участков, формированию участковых избирательных комиссий сроком на пять лет и плане мероприятий по образованию избирательных округов сроком на десять лет для проведения выборов на территории Ненецкого автономного округа", избирательная комиссия Ненецкого автономного округа постановляет:
1. Информацию об образовании избирательных участков, ходе формирования участковых избирательных комиссий сроком на пять лет и образованию избирательных округов сроком на десять лет для проведения выборов на территории Ненецкого автономного округа принять к сведению.
2. Территориальным избирательным комиссиям (В.В. Жабский, Т.В. Лебецкая) продолжить работу по формированию участковых избирательных комиссий и завершить ее в установленные законом сроки.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Г.А. Попова.
Председатель избирательной комиссии Ненецкого автономного округа |
Г.А. Попов |
Секретарь избирательной комиссии Ненецкого автономного округа |
Л.В. Свиридова |
Информация
о реализации плана мероприятий по образованию избирательных участков, формированию участковых избирательных комиссий сроком на пять лет и плана мероприятий по образованию избирательных округов сроком на десять лет для проведения выборов на территории Ненецкого автономного округа
1. Образование избирательных участков
На территории Ненецкого автономного округа образован 51 избирательный участок: 40 на территории Заполярного района (номера с 1 по 40, в том числе 5 на территории п. Искателей 36-40), 11 на территории города Нарьян-Мара. Постановление Администрации Заполярного района об образовании избирательных участков принято 16.01.2013 г. N 27п, опубликовано 19 января 2013 года. Постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" об образовании избирательных участков принято 15.01.2013 г. N 12, опубликовано 19 января 2013 года.
2. Формирование участковых избирательных комиссий
Извещение о приеме документов для формирования участковых избирательных комиссий было опубликовано в газете 2 февраля 2013 года. Срок сбора предложений был установлен с 4 февраля по 5 марта 2013 года.
На момент окончания сбора предложений в городскую территориальную комиссию поступило около 235 предложений: 195 в основной состав, 40 в резерв. 69% - поступило от политических партий и общественных объединений, остальные от собрания избирателей. Все основные политические партии представили по 100% предложений, ПД менее половины. Недавно зарегистрированное отделение партии Родина и то 100%.
В заполярную комиссию поступило около 366 предложений, из них 230 в основной состав, 106 в резерв. 61% - ПП и ОО, 44% - собрание избирателей. Здесь 100% выдвинула только ЕР, КПРФ и СР более половины, остальные меньше либо вообще не выдвинули.
Таким образов всего поступило 571 заявлений. 67% - ПП и ОО, 33% - собрание избирателей.
В настоящее время ведется проверка представленных документов по линии правоохранительных органов.
Завершить формирование участковых комиссий планируется к середине апреля.
3. Образование избирательных округов
В Ненецком округе до 1 февраля должны быть нарезаны избирательные округа в следующих МО: Искатели, Омский, Пешский, Приморско-Куйский, Пустозерский, Тельвисочный сельсоветы, где в ближайшем сентябре пройдут выборы представительных органов. На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях избирательные округа образованы сроком на 10 лет. Таблица прилагается.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа от 14 марта 2013 г. N 47/184-6 "О реализации плана мероприятий по образованию избирательных участков, формированию участковых избирательных комиссий сроком на пять лет и плана мероприятий по образованию избирательных округов сроком на десять лет для проведения выборов на территории Ненецкого автономного округа"
Текст постановления размещен на сайте Избирательной комиссии Ненецкого АО в Internet (http://www.nenetsk.izbirkom.ru)