Московский городской суд в составе:
председательствующего судьи Боевой Н.А, при помощнике судьи Коровиной Е.Г, с участием:
прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры г. Москвы Зайцева И.Г, рассмотрел в открытом судебном заседании материал по апелляционной жалобе заявителя Титкова В.И. на постановление Преображенского районного суда города Москвы от 31 мая 2023 года,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Преображенского районного суда города Москвы от 31 мая 2023 года жалоба Титкова В.И, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, о признании незаконным бездействия УУП ОМВД России по р-ну Преображенское г. Москвы Бадмаева И.В. и обязании провести ряд процессуальных действий, о признании незаконным несвоевременного направления копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, о признании незаконными действий УУП ОМВД России по р-ну Преображенское г. Москвы Бадмаева И.В. по направлению материала проверки без вынесения постановления о передаче сообщения о преступлении по подследственности, оставлена без удовлетворения; производство по жалобе Титкова В.И, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, в части признания незаконным постановления от 23 сентября 2022 года УУП ОМВД России по р-ну Преображенское г. Москвы Бадмаева И.В. об отказе возбуждении уголовного дела прекращено.
Заявителем Титковым В.И. на вышеуказанное постановление подана апелляционная жалоба.
В соответствии с ч. 1 ст. 389.6 УПК РФ апелляционная жалоба должна содержать, в том числе, доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ.
Вместе с тем, поданная заявителем Титковым В.И. апелляционная жалоба не содержит в себе доводов относительно незаконности и необоснованности постановления Преображенского районного суда города Москвы от 31 мая 2023 года, оснований для его отмены.
Выслушав мнение прокурора Зайцева И.Г, принимая во внимание вышеизложенное обстоятельство, свидетельствующее о несоответствии апелляционной жалобы заявителя Титкова В.И. требованиям, установленным ч. 1 ст. 389.6 УПК РФ, которое препятствует рассмотрению материала в суде апелляционной инстанции, материал подлежит снятию с рассмотрения и возвращению в суд, вынесший постановление, для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению материала в суде апелляционной инстанции - для выполнения требований ч. 4 ст. 389.6 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Материал по жалобе Титкова В.И. в порядке ст. 125 УПК РФ снять с апелляционного рассмотрения и вернуть в Преображенский районный суд города Москвы для устранения обстоятельств, препятствующих его рассмотрению в суде апелляционной инстанции.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.