Московский городской суд в составе: председательствующего - судьи Куприяновой С.Н., при помощнике судьи Густын С.М., с участием:
обвиняемого Ваширона К.А, защитника - адвоката Фроловой М.Н, прокурора Кузнецовой Э.А, при рассмотрении в судебном заседании апелляционных жалоб обвиняемого Ваширона К.А. и защитника - адвоката Фроловой М.Н. на постановление Головинского районного суда г.Москвы от 07.08.2023 г, которым
Ваширону К.А, паспортные данные, гражданину РФ, жителю Московской обл, работающему, ранее не судимому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, продлен срок содержания под стражей на 1 месяц, а всего до 5 месяцев 7 суток, т.е. до 13.09.2023 г.
УСТАНОВИЛ:
В судебное заседание обвиняемый Ваширон не доставлен, в связи с нахождением в ИВС до 05.09.2023 г.
Ваширон желал участвовать в судебном заседании апелляционной инстанции.
При таких обстоятельствах, дело подлежит снятию с рассмотрения апелляционной инстанции и направлению в районный суд для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного дела в суде апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст.389.11 УПК РФ, -
ПОСТАНОВИЛ:
Снять с апелляционного рассмотрения дело в отношении Ваширона к.а. и возвратить его в Головинский районный суд г.Москвы для выполнения требований ст.389.7 УПК РФ.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.