Судья Московского городского суда Магжанова Э.А., изучив заявление Нойманн-Зандер Наргизы Халиловны о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Виртуальная Академия Гипнокоучинга", "Коррекция пищевого поведения" (автор - Наргиз Нойманн-Зандер), размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайтов с доменными именами s1.sliwbl.com, s1.skladchikcom.ru, s1.slivtg.com, slivtop.com, sliw.cc, tor.pirat.bz, s1.skladchikcom.ru,
УСТАНОВИЛ:
в связи с введением в действие Федерального закона от 24 ноября 2014 года N 364-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" в Московский городской суд поступило заявление Нойманн-Зандер Наргизы Халиловны о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Виртуальная Академия Гипнокоучинга", "Коррекция пищевого поведения" (автор - Наргиз Нойманн-Зандер), размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайтов с доменными именами s1.sliwbl.com, s1.skladchikcom.ru, s1.slivtg.com, slivtop.com, sliw.cc, tor.pirat.bz, s1.skladchikcom.ru без разрешения правообладателя.
В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", до предъявления иска.
В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе, возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет".
Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.
Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что названное заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как документы, подтверждающие факт использования вышеуказанного произведения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а равно документы, отражающие исключительные права заявителя на это произведение, в суд при подаче заявления представлены, в связи с чем настоящее заявление является правомерным и направлено на достижение целей и задач, определённых при принятии вышеупомянутого Федерального закона от 24 ноября 2014 года N 364-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Нойманн-Зандер Наргизы Халиловны о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения "Виртуальная Академия Гипнокоучинга", "Коррекция пищевого поведения" (автор - Наргиз Нойманн-Зандер), размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайтов с доменными именами s1.sliwbl.com, s1.skladchikcom.ru, s1.slivtg.com, slivtop.com, sliw.cc, tor.pirat.bz, s1.skladchikcom.ru - удовлетворить.
Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуальных произведений "Виртуальная Академия Гипнокоучинга", "Коррекция пищевого поведения" (автор - Наргиз Нойманн-Зандер), размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах по адресам
https://s1.sliwbl.com/threads/virtualnaja-akademija-gipnokouchinga-modul-9-nargiz-nojmann-zander.170013/
https://s1.sliwbl.com/threads/virtualnaja-akademija-gipnokouchinga-modul-5-nargiz-nojmann-zander.170009/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-10-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-3-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-11-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-1-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-7-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-8-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-2-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-12-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-6-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-4-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-5-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-9-nargiz-nojmann-zander/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-8/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-6/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-5/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-3/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-1/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-10/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-9/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-paket-standart/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-11/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-4/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-2/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-7/
https://s1.slivtg.com/product/nargiz-nojmann-zander-virtualnaya-akademiya-gipnokouchinga-modul-12/
https://slivtop.com/threads/virtualnaja-akademija-gipnokouchinga-modul-4-nargiz-nojmann-zander.226891/
https://sliw.cc/threads/virtualnaja-akademija-gipnokouchinga-modul-9-nargiz-nojmann-zander.130846/
https://tor.pirat.bz/threads/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-7-%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B7-%D0%9D%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD-%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80.173696/
https://s1.skladchikcom.ru/threads/korrekcziya-pishhevogo-povedeniya-nargiz-nojmann-zander/.
Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на произведение, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав на произведение, эти меры действуют как меры по обеспечению иска.
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через суд, принявший определение.
Судья
Московского городского суда Э.А. Магжанова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.