Судья Московского городского суда Нестерова Е.Б., рассмотрев замечания истца Балашовой О.П. на протокол судебного заседания от 28 апреля 2023 года по частной жалобе представителя истцов Балашовой О.П., Сбруевой М.П. - фио на определение Кузьминского районного суда адрес от 11 декабря 2019 года об отказе в удовлетворении заявления о принятии дополнительного решения по гражданскому делу N2-2701/19,
УСТАНОВИЛ:
28 апреля 2023 года состоялось судебное заседание суда апелляционной инстанции Московского городского суда по частной жалобе представителя истцов Балашовой О.П, Сбруевой М.П. - фио на определение Кузьминского районного суда адрес от 11 декабря 2019 года об отказе в удовлетворении заявления о принятии дополнительного решения по гражданскому делу N2-2701/19.
11 июля 2023 года истцом Балашовой О.П. поданы замечания на протокол судебного заседания суда апелляционной инстанции Московского городского суда от 28 апреля 2023 года.
Согласно ст. 229 ГПК РФ протокол судебного заседания должен отражать все существенные сведения о разбирательстве дела.
Указанной нормой предусмотрено, какие сведения в обязательном порядке должен содержать протокол судебного заседания.
В протоколе судебного заседания среди прочего указываются время начала и окончания судебного заседания (п. 2 ч. 2 ст. 229 ГПК РФ).
Согласно ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с просьбой и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Протокол судебного заседания от 28 апреля 2023 года составлен верно, отражает существенные моменты разбирательства дела, его содержание соответствует требованиям, установленным ст. 229 ГПК РФ.
Рассмотрев принесенные истцом Балашовой О.П. замечания на протокол судебного заседания от 28 апреля 2023 года, сопоставив их с содержанием протокола судебного заседания, прихожу к выводу, что замечания истца Балашовой О.П. подлежат удостоверению частично.
Удостоверить замечания на протокол судебного заседания от 28 апреля 2023 года в той части, что время начала судебного заседания в 09 часов 00 минут, время окончания судебного заседания в 09 часов 04 минуты.
В остальной части протокол судебного заседания отражает все существенные сведения о разбирательстве дела, его содержание соответствует требованиям, установленным ст. 229 ГПК РФ, неточностей и неполноты не имеет.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 228-232 ГПК РФ, председательствующий, ОПРЕДЕЛИЛ:
Замечания истца Балашовой О.П. на протокол судебного заседания по гражданскому делу N2-2701/2019 суда апелляционной инстанции Московского городского суда от 28 апреля 2023 года удостоверить в той части, что время начала судебного заседания в 09 часов 00 минут, время окончания судебного заседания в 09 часов 04 минуты.
В остальной части поданные замечания на протокол судебного заседания подлежат отклонению.
Председательствующий
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.