Судья Московского городского суда Андриясова А.С., изучив материалы гражданского дела по иску ООО "Химсервис" к ответчику ООО "Октен", третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение,
УСТАНОВИЛ:
решением Московского городского суда от 16 мая 2023 года по гражданскому делу N3-404/2023 удовлетворены исковые требования ООО "Химсервис" к ответчику ООО "Октен", третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение "Английская версия видеоролика "Вторая очередь терминал СУГ", размещенное в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на странице сайта https://avestragroup.com/.
ООО "Октен" подана апелляционная жалоба на указанное решение суда.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции от 06 сентября 2023 года гражданское дело N3-404/2023 по апелляционной жалобе ООО "Октен" на решение Московского городского суда от 16 мая 2023 года снято с апелляционного рассмотрения и возвращено в Московский городской суд для исправления описок в порядке ст.200 ГПК РФ.
Рассмотрев материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Из материалов усматривается, что в тексте решения Московского городского суда от 16 мая 2023 года по гражданскому делу N3-404/2023 во вводной, мотивировочной и резолютивных частях допущена описка при указании названия объекта исключительных прав аудиовизуального произведения, а именно указано "Английская версия видеоролика "Вторая очередь терминала СИГ" вместо правильного названия "Английская версия видеоролика "Вторая очередь терминала СУГ".
С учетом положений ст.203.1 ГПК РФ, суд приходит к выводу о том, что описка может быть устранена путем внесения исправлений в текст решения и указания во вводной, мотивировочной и резолютивных его частях правильно названия объекта исключительных прав аудиовизуального произведения "Английская версия видеоролика "Вторая очередь терминала СУГ".
Руководствуясь ст.ст.200, 203.1 ГПК РФ суд, ОПРЕДЕЛИЛ:
устранить описку в решении Московского городского суда от 16 мая 2023 по гражданскому делу N3-404/2023 по иску ООО "Химсервис" к ответчику ООО "Октен", третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение, указав во вводной, мотивировочной и резолютивных частях решения правильно название аудиовизуального произведения "Английская версия видеоролика "Вторая очередь терминала СУГ".
Определение может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья
Московского городского суда А.С. Андриясова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.