Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Магжановой Э.А., судей фио, фио, рассмотрев по докладу судьи Магжановой Э.А. вопрос об исправлении описки (ошибки) в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 30 августа 2023 г.,
УСТАНОВИЛА:
адрес Финансирования" обратился в суд с иском к фио, Л.Г, А.М. о взыскании солидарно с ответчиков задолженности по кредитному договору в размере сумма; процентов за пользование кредитом в размере 48, 00 % годовых, начисляемых на сумму основного долга в размере сумма начиная с 24.11.2022 года до дня фактического исполнения обязательства; обращении взыскания на заложенное имущество: квартиру, кадастровый номер.., площадью... кв.м, расположенную по адресу: адрес, путём продажи с публичных торгов по начальной продажной цене сумма. Также истец просил взыскать солидарно с Гудашовой Надежды Николаевны, Гудашовой Любови Георгиевны, Гудашова Алексея Максимовича в пользу Акционерного общества "Банк Жилищного Финансирования" расходы по уплате государственной пошлины в сумме сумма.
Решением Преображенского районного суда адрес от 14 февраля 2023 г. иск удовлетворен.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 30 августа 2023 г. решение Преображенского районного суда адрес от 14 февраля 2023 г. изменено в части размера задолженности по кредитному договору, в мотивировочной части решения суда приведены обоснование и расчет солидарного взыскания с ответчиков задолженности по кредитному договору N... от 06.04.2022 года в размере сумма (9 973 120, 11 за минусом суммы пени 40 687, 85 (575, сумма+ 40112, 64).
В соответствии со статьей 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его (часть 1).
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки (часть 2).
Разрешая вопрос об исправлении описки, судебная коллегия исходит из того, что в резолютивной части решения суда допущена описка, вместо указания на взыскание солидарно с Гудашовой Надежды Николаевны, Гудашовой Любови Георгиевны, Гудашова Алексея Максимовича
в пользу Акционерного общества "Банк Жилищного Финансирования" задолженности по Кредитному договору N... от 06.04.2022 года в размере сумма, указано на взыскание задолженности в размере сумма, что является опиской, подлежащей исправлению.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 200 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Исправить описку в резолютивной части апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 30 августа 2023 г, вместо фразы:
"Взыскать солидарно с Гудашовой Надежды Николаевны, Гудашовой Любови Георгиевны, Гудашова Алексея Максимовича
в пользу Акционерного общества "Банк Жилищного Финансирования" задолженность по Кредитному договору N... от 06.04.2022 года в размере сумма" читать как "Взыскать солидарно с Гудашовой Надежды Николаевны, Гудашовой Любови Георгиевны, Гудашова Алексея Максимовича
в пользу Акционерного общества "Банк Жилищного Финансирования" задолженность по Кредитному договору N... от 06.04.2022 года в размере сумма".
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.