Во исполнение постановления Главы администрации района от 11.03.2002 г. N 61 "О мерах по реализации Правил содержания собак и кошек в населенных пунктах района" работниками ветеринарной, санитарной служб, МУП "Сервис" совместно с главами администраций сельсоветов была проделана определенная работа по усилению ветеринарно-санитарного контроля, предупреждению заболевания животных бешенством.
В марте-апреле 2003 года проведен месячник по регистрации и одновременной вакцинации собак и кошек во всех населенных пунктах района Выявлено, зарегистрировано и вакцинировано 1452 головы собак, 8977 голов сельскохозяйственных животных.
МУП "Сервис" были приобретены в достаточном количестве специальные средства, ружье для уничтожения животных. Отстреляно 319 голов собак. Для утилизации трупов животных оборудована яма "Беккари" на территории ветстанции.
На страницах газеты "Заря Красного" были опубликованы 7 статей по разъяснению Правил содержания собак и кошек Данные вопросы неоднократно рассматривались на заседаниях Совета администрации района, санитарно-противоэпидемической комиссии.
Вместе с тем, необходимо отметить, что предпринимаемые меры не являются исчерпывающими, так как требуют постоянного внимания.
В целях усиления работы по реализации Правил содержания собак и кошек в населенных пунктах района, постаювляю:
1. Главам администраций сельсоветов, ветстанции (Пугач А.П.), МУП "Сервис" (Мартынец В.В.) продолжить работу по реализации Правил содержания собак и кошек в населенных пунктах района.
1.1. Ежегодно проводить регистрацию и вакцинацию домашних животных.
1.2. Продолжить практику отстрела бродячих собак и кошек.
2. МУП "Сервис" (Мартынец В.В.) выйти с предложением по строительству биотермической ямы "Беккари" для утилизации трупов животных в срок до 01.04.2004 г.
3. Редакции газеты "Заря Красного" продолжить освещение на страницах газеты проводимую работу по упорядочению содержания собак и кошек, по предупреждению заболевания животных бешенством.
4. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на заместителей Главы администрации района.
И.о. Главы администрации Краснинского района |
М.М.Сушков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.