• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы администрации Данковского района Липецкой области от 18 июня 2004 г. N 726 "Об утверждении плана привлечения сил и средств для тушения пожаров в Данковском районе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о Районном штабе пожаротушения.

Районный штаб пожаротушения создается при крупных и затяжных пожарах с угрозой жизнедеятельности людей и уничтожением (повреждением) большого количества материальных ценностей.

В состав РШП входят:

- первый заместитель Главы районной администрации, он же осуществляет руководство работой РШП;

- начальники оперативных подразделений, служб района и других министерств и ведомств, которые осуществляют руководство в соответствии с принятыми решениями руководства РШП.

Руководитель РШП несет персональную ответственность за организацию работ по тушению пожара и связанных с ним аварийно-спасательных работ. Ему подчиняются представители всех оперативных подразделений и служб района привлеченных к ликвидации пожара.

Непосредственное руководство тушением пожара осуществляется РТП.

Руководитель РШП постоянно находится на месте дислокации штаба. При необходимости отлучиться с места дислокации штаба для уточнения обстановки он оставляет за себя другое компетентное лицо, о чем делается запись в журнале "Учета распоряжений и информации".

Присутствующие на пожаре начальники независимо от их ведомственной принадлежности и отдельные специалисты не могут вмешиваться в действия руководителя РШП и навязывать ему свои решения.


Постановление Главы администрации Данковского района Липецкой области от 18 июня 2004 г. N 726 "Об утверждении плана привлечения сил и средств для тушения пожаров в Данковском районе"


Текст постановления официально опубликован не был