Постановление Главы администрации Липецкой области
от 29 октября 1996 г. N 487
"О плане газификации области в 1997 году"
20 февраля 1997 г.
Во исполнение Указа Президента РФ "О Программе развития газификации Центрально-Черноземного региона РФ в 1996-2000 гг." N 490 от 04.04.96 г. и в соответствии с постановлением Главы администрации области N 120 от 09.03.95 г. "О Программе газификации сельских населенных пунктов области до 2000 года", а также в целях улучшения социально-бытовых условий граждан, проживающих в сельской местности, постановляю:
1. Главам администраций районов, ОАО "Липецкоблгаз" (Половинкин Л.Н.), АОЗТ фирме "Липецкгазстрой" (Крылов А.П.), АООТ "Липецкмелиорация" (Журавлева В.П.) завершить в 1997 году второй этап газификации области с подключением всех центральных усадеб сельхозпредприятий, крупных сельских населенных пунктов с подачей газа на все социально значимые объекты.
2. Производить развитие газовых сетей только на территориях и в хозяйствах, обеспечивающих выполнение договорных обязательств по поставкам сельскохозяйственной продукции в региональный продовольственный фонд.
3. В целях рационального использования бюджетных средств и создания обязательной загрузки газопроводов ОАО "Липецкоблгаз" (Половинкин Л.Н.), АОЗТ фирме "Липецкгазстрой" (Крылов А.П.), АООТ "Липецкмелиорация" (Журавлева В.П.):
3.1. Усилить работу на переходящих объектах с сокращением в 1997 году незавершенного строительства на конец квартала до 100-150 км газовых сетей.
3.2. Совместно с администрациями районов, комитетом по земельным реформам и землеустройству (Золотухин Н.А.) по согласованию с органами Госгортехнадзора РФ обеспечить выбор трасс и согласование прохождения подводящих газовых сетей согласно графикам работ со всеми заинтересованными организациями.
Строительство и проектирование вести параллельно.
4. Для своевременной подготовки проектно-сметной документации на газификацию сельских населенных пунктов рекомендовать:
4.1. ОАО "Липецкоблгаз" (Половинкин Л.Н.) и АОЗТ фирме "Липецкгазстрой" (Крылов А.П.) усилить свои проектно-сметные отделы.
4.2. Главам администраций районов, управлению архитектуры и строительства администрации области (Пашенцев С.Т.), АО "Липецкэнерго" (Огарков Н.М.) работы по оформлению предпроектной документации, выдачу технических условий, подключение ГРП и катодных станций защиты газопроводов производить без предоплаты.
5. Программу газификации на 1997 год утвердить (приложения N 1, 2, 3). При газификации магазинов и объектов бытового обслуживания населения строительство подводящих газовых сетей финансируется за счет средств областного бюджета, внутренних сетей и оборудования - за счет собственных средств этих предприятий.
6. Управлениям экономики (Чунихин В.И.) и финансов (Щеглеватых В.М.) администрации области при формировании бюджета на 1997 год определить объем и источники финансирования затрат по выполнению программы газификации.
7. Первому заместителю Главы администрации области Жарко В.И., управлению экономики (Чунихин В.И.) в ноябре-декабре т.г. провести уточнение и распределение объемов работ по газификации с учетом рациональной загрузки существующих газовых предприятий и организаций.
8. Администрациям городов и районов области, департаменту науки и образования (Тонких В.Е.), управлениям здравоохранения (Малюков Н.И.), культуры и искусства (Похваленный В.И.):
8.1. Координировать вопросы газификации соответствующих учреждений и осуществлять постоянный контроль за ходом газификации объектов.
8.2. Обеспечить своевременную подготовку помещений котельных под монтаж газового оборудования.
8.3. Оказывать действенную помощь ОАО "Липецкоблгаз", АОЗТ фирме "Липецкгазстрой", АООТ "Липецкмелиорация" и другим подрядным организациям, принимающим участие в выполнении установленной программы.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Жарко В.И. и генерального директора ОАО "Липецкоблгаз" Половинкина Л.Н.
Глава администрации Липецкой области |
М.Т.Наролин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации Липецкой области от 29 октября 1996 г. N 487 "О плане газификации области в 1997 году"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы администрации Липецкой области от 20 февраля 1997 г. N 90