Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Администрации Липецкой области
от 14 марта 2006 г. N 28
Условия
эмиссии и обращения государственных облигаций
Липецкой области 2006 года
в форме документарных ценных бумаг на предъявителя
с постоянным купонным доходом и амортизацией долга
6 июня 2006 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Липецкой области 2006 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с постоянным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Липецкой области, утвержденными постановлением администрации Липецкой области от 26.02.2006 г. N 17 (далее - Генеральные условия) и определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Липецкой области 2006 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с постоянным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Облигации).
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 1.2 раздела 1 настоящего приложения внесены изменения
1.2. Эмитентом Облигаций от имени субъекта Российской Федерации - Липецкой области выступает администрация Липецкой области (далее - Эмитент).
Функции Эмитента по заключению договоров, выдаче доверенностей, и иных документов, необходимых для осуществления эмиссии, обращения и погашения Облигаций, выполняет управление финансов администрации области.
1.3. Местонахождение и почтовый адрес Эмитента: 398014, Российская Федерация, г. Липецк, Соборная площадь, 1.
1.4. Уполномоченный агент Эмитента - профессиональный участник рынка ценных бумаг, определяемый Эмитентом на конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, заключивший с Эмитентом договор о выполнении функций уполномоченного агента по размещению, обращению и погашению Облигаций (далее - Уполномоченный агент). Данные об Уполномоченном агенте раскрываются Эмитентом в Решении об эмиссии государственных облигаций Липецкой области 2006 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с постоянным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Решение об эмиссии).
1.5. Уполномоченный депозитарий - профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии обязательное централизованное хранение глобального сертификата выпуска Облигаций, а также учет и удостоверение прав и/или перехода прав на Облигации. Данные об Уполномоченном депозитарии раскрываются в Решении об эмиссии.
1.6. Организатор торговли на рынке ценных бумаг - профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг или лицензию фондовой биржи, заключивший с Эмитентом договор на размещение Облигаций. Данные об Организаторе торговли раскрываются Эмитентом в Решении об эмиссии.
1.7. Платежный агент - организация, предложенная Уполномоченным агентом в заявке на участие в конкурсе, действующая на основании соглашения с Эмитентом и осуществляющая за счет и по поручению Эмитента выплату купонного дохода по Облигациям и погашение Облигаций. Данные о Платежном агенте раскрываются в Решении об эмиссии.
2. Вид ценных бумаг
2.1. Облигации являются государственными ценными бумагами на предъявителя с постоянным купонным доходом и выпускаются в документарной форме с обязательным централизованным хранением глобального сертификата.
2.2. Эмиссия Облигаций осуществляется одним выпуском. Выпуску присваивается государственный регистрационный номер. В рамках одного выпуска Облигации равны между собой по объему предоставляемых ими прав.
Решением об эмиссии может быть установлено деление выпуска на транши.
Транш - часть облигаций выпуска, размещаемая в рамках объема данного выпуска в любую дату в течение периода обращения облигаций данного выпуска, не совпадающую с датой первого размещения.
2.3. Весь выпуск Облигаций оформляется глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в уполномоченный депозитарий. Сертификат на руки владельцам Облигации не выдается.
2.4. Право собственности на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.
3. Сроки обращения ценных бумаг
3.1. Срок обращения устанавливается в Решении об эмиссии, при этом он не может быть менее 1 года и более 5 лет.
4. Номинальная стоимость одной ценной бумаги
4.1. Номинальная стоимость Облагации составляет 1000 (одна тысяча) рублей. Валюта обязательств - российские рубли.
5. Порядок размещения и обращения ценных бумаг
5.1. Размещение Облигаций осуществляется по открытой подписке путем заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и Решением об эмиссии сделок купли-продажи Облигации между Эмитентом в лице Уполномоченного агента и первыми владельцами Облигаций с использованием торговой системы Закрытого Акционерного Общества "Фондовая Биржа ММВБ" (Место нахождения: 125009, г. Москва, Большой Кисловский переулок, дом 13) (далее - ЗАО "ФБ ММВБ") в соответствии с Правилами проведения торгов по ценным бумагам в Закрытом акционерном обществе "Фондовая биржа ММВБ", Правилами клиринга клиринговой организации (ЗАО ММВБ, место нахождения: 125009, г. Москва, Большой Кисловский переулок, дом 13), обслуживающей расчеты по сделкам, оформленным в процессе размещения Облигации на ЗАО "ФБ ММВБ" согласно настоящим Условиям и Решению об эмиссии.
5.2. В дату начала размещения Облигаций проводится конкурс по определению процентной ставки купонного дохода. Размещение Облигаций осуществляется по номиналу.
5.3. На основании поданных в ходе конкурса заявок на приобретение Облигаций Эмитентом устанавливается единая для всех купонных периодов по всем Облигациям выпуска процентная ставка купонного дохода. Уполномоченный агент публикует сообщение об установленной процентной ставке купонного дохода при помощи торговой системы ЗАО "ФБ ММВБ" путем отправки электронных сообщении всем участникам торгов, подавшим заявки.
5.4. Заявки на покупку Облигаций, поданные в ходе конкурса, удовлетворяются при условии, что указанные в них процентные ставки купонного дохода меньше или равны ставке купона, установленной эмитентом, приоритетом пользуются заявки с минимальной процентной ставкой купонного дохода Облигаций, т.е. в первую очередь удовлетворяются заявки, в которых указана меньшая процентная ставка купонного дохода Облигаций. Если с одинаковой процентной ставкой купонного дохода зарегистрировано несколько заявок на покупку, то в первую очередь удовлетворяются заявки, поданные ранее по времени. Процентная ставка купонного дохода указывается в заявках в процентах годовых с точностью до сотых долей процента.
5.5. Дальнейшее размещение Облигаций (далее - "доразмещение"), если они не были полностью размещены в ходе конкурса, начинается в день проведения конкурса, непосредственно после его окончания. В первые десять рабочих дней после проведения конкурса Облигации размещаются по номинальной стоимости. Для других дней в течение срока размещения облигаций, кроме первых десяти дней, следующих за днем проведения конкурса, размещение облигаций проводится по цене, определяющейся Эмитентом с учетом сложившихся на момент доразмещения рыночных цен.
5.6. Дата начала размещения, условия проведения конкурса устанавливаются в Решении об эмиссии. Опубликование и (или) раскрытие иным способом информации, содержащейся в Решении об эмиссии, осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты начала размещения выпуска Облигаций в официальном сообщении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.
5.7. Обращение Облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.8. Все расчеты по Облигациям производятся в валюте Российской Федерации.
5.9. Владельцами Облигаций могут быть любые юридические и физические лица без ограничений.
6. Порядок осуществления прав,
удостоверенных ценными бумагами
6.1. Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости Облигаций в объеме и в даты, установленные Решением об эмиссии, а также на получение купонного дохода. Владельцы Облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им Облигациями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Владельцы Облигаций могут совершать с Облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением об эмиссии.
6.2. Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.
7. Размер дохода и порядок его расчета
7.1. Доходом по Облигациям является купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки Облигаций. Купонный доход как абсолютная величина в рублях определяется исходя из размера процентной ставки купонного дохода, установленной в процентах к непогашенной части номинальной стоимости Облигаций.
7.2. Процентная ставка купонного дохода по Облигациям определяется в ходе конкурса, проводимого в дату начала размещения.
7.3. Величина купонного дохода в рублях на одну Облигацию определяется по формуле:
С = R * Т * N / (365 * 100%), где
С - величина купонного дохода, в рублях;
R - процентная ставка купонного дохода, в процентах годовых;
Т - купонный период, в днях;
N - непогашенная часть номинальной стоимости Облигации, в рублях.
8. Порядок погашения Облигаций и выплаты купонного дохода
8.1. Погашение номинальной стоимости Облигаций осуществляется частями (далее - Амортизация долга) в даты, установленные в Решении об эмиссии и совпадающие с датами выплаты купонного дохода по Облигациям (далее - Даты амортизации долга).
Размер погашаемой части номинальной стоимости Облигаций устанавливается в Решении об эмиссии на каждую Дату амортизации долга.
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 8.2 настоящего приложения внесены изменения
8.2. Погашение Облигаций соответствующего выпуска осуществляется Эмитентом или Платежным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в Даты амортизации долга денежных средств в размере погашаемой части номинальной стоимости Облигаций на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в Решении об эмиссии.
8.3. Датой погашения выпуска Облигаций является дата выплаты последней непогашенной части номинальной стоимости Облигаций.
8.4. Выплата купонного дохода по Облигациям осуществляется Эмитентом или Платежным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в день выплаты купонного дохода суммы купонного дохода на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в Решении об эмиссии.
8.5. В случае, если дата выплаты купонного дохода по Облигациям и/или дата погашения Облигаций приходятся на нерабочий день, платежи по погашению и/или выплате купонного дохода осуществляются в первый рабочий день, следующий за датой выплаты купонного дохода по Облигациям и/или датой погашения Облигаций.
9. Иные существенные условия эмиссии ценных бумаг
9.1. Налогообложение доходов от операций с Облигациями осуществляется в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. На основании Генеральных условий и настоящих Условий Эмитентом утверждается Решение об эмиссии, предусматривающее конкретные условия (дату начала и период размещения выпуска, количество Облигаций в выпуске, период размещения, даты выплат купонных доходов, количество и продолжительность купонных периодов, даты погашения, процедуру размещения и т.д.), необходимые в соответствии с законодательством Российской Федерации для эмиссий выпуска Облигаций.
9.3. Вопросы эмиссии, обращения и погашения Облигаций, не урегулированные Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением об эмиссии, регламентируются Эмитентом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Информация об эмитенте
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 10.1 настоящего приложения изложен в новой редакции
10.1. В соответствии с Законом Липецкой области от 19 декабря 2005 года N 248-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год" (с изменениями, внесенными Законами Липецкой области от 14.02.2006 г. N 263-ОЗ, от 12.04.2006 г. N 272-ОЗ, от 01.06.2006 г. N 291-ОЗ) установлены следующие параметры областного бюджета Липецкой области на 2006 год:
доходы - 17 368 437 тыс. рублей;
расходы - 19 005 452,6" тыс. рублей, в том числе:
текущие расходы - 17 314 235,8 тыс. рублей;
капитальные расходы - 1 691 216,8 тыс. рублей.
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 10.2 настоящего приложения изложен в новой редакции
10.2. Предельный размер дефицита областного бюджета составляет 1637015,6 тыс. рублей или 10% от собственных доходов областного бюджета (собственные доходы областного бюджета составляют 16285065 тыс. рублей).
Верхний предел государственного внутреннего долга области в течение 2006 года установлен в размере 2 299 000 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств области по государственным гарантиям - 333000 тыс. рублей.
Верхний предел государственного внутреннего долга области на 1 января 2007 года установлен в размере 2 243 000 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств области по государственным гарантиям - 333000 тыс. рублей.
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 10.3 настоящего приложения изложен в новой редакции
10.3. Областной бюджет Липецкой области на 2006 год.
(тыс. руб.)
Сумма | |
Доходы | 276 416 |
Налоги на прибыль, доходы | 381 507 |
Налоги на товары (работы и услуги), реализуемые на территории Российской Федерации |
899 212 |
Налоги на совокупный доход | 166 142 |
Налоги на имущество | 1 299 592 |
Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами |
14 529 |
Государственная пошлина | - |
Задолженность и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам |
13 600 |
Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности |
153 505 |
Платежи при пользовании природными ресурсами | 14 827 |
Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства |
81272 |
Доходы от продажи материальных и нематериальных активов |
250 150 |
Административные платежи и сборы | 2 500 |
Возврат остатков субсидий и субвенций прошлых лет |
-420 |
Безвозмездные поступления | 1 092 021 |
Всего доходов | 17 368 437 |
Расходы | 12 337 954,6 |
Общегосударственные вопросы | 1 158 552,7 |
Национальная оборона | 1000 |
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность |
998 995,5 |
Национальная экономика | 2 360 086,8 |
Жилищно-коммунальное хозяйство | 458 857,8 |
Охрана окружающей среды | 89 987,7 |
Образование | 1 615 953,9 |
Культура, кинематография и средства массовой информации |
343 854 |
Здравоохранение и спорт | 3 607 618,6 |
Социальная политика | 1 703 047,6 |
Межбюджетные трансферты | 6 667 498 |
Всего расходов | 19 005 452,6 |
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 10.4 настоящего приложения изложен в новой редакции
10.4. Текущие и капитальные расходы областного бюджета Липецкой области на 2006 год:
(тыс. руб.)
Наименование показателей | Всего расходов | В том числе | |
Текущие расходы | Капитальные расходы | ||
Общегосударственные вопросы | 1 158 552,7 | 898 834,7 | 259 718 |
Национальная оборона | 1000 | 1000 | |
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность |
998 995,5 | 929 390,5 | 69 605 |
Национальная экономика | 2 360 086,8 | 1 971 638,2 | 388 448,6 |
Жилищно-коммунальное хозяйство | 458 857,8 | 242 107 | 216 750,8 |
Охрана окружающей среды | 89 987,7 | 27 621 | 62 366,7 |
Образование | 1 615 953,9 | 1 364 188,9 | 251 765 |
Культура, кинематография и средства массовой информации |
343 854 | 321 224 | 22 630 |
Здравоохранение и спорт | 3 607 618,6 | 3 244 395,9 | 363 222,7 |
Социальная политика | 1 703 047,6 | 1 646 337,6 | 56 710 |
Межбюджетные трансферты | 6 667 498 | 6 667 498 | |
Всего расходов | 19 005 452,6 | 17 314 235,8 | 1 691 216,8 |
Постановлением Администрации Липецкой области от 6 июня 2006 г. N 82 в подпункт 10.5 настоящего приложения изложен в новой редакции
10.5. На момент утверждения настоящих Условий суммарная величина государственного долга Липецкой области составляет 524836 тыс. рублей.
10.6. Сведения об исполнении областного бюджета за 2003, 2004, 2005 годы.
(тыс. руб.)
Наименование показателей | Исполнено | ||
200З год | 2004 год | 2005 год | |
Доходы | 7568383 | 13934255 | 14217441 |
Налоги на прибыль, доходы | 5696437 | 11675507 | 12139242 |
Налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации |
515498 | 684106 | 730199 |
Налоги на совокупный доход | 94836 | ||
Налоги на имущество | 392923 | 775112 | 967894 |
Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами |
52 | ||
Государственная пошлина | 2 | 1 | |
Задолженность по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам |
434015 | 36065 | 15641 |
Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности |
132778 | 307887 | 244223 |
Платежи при пользовании природными ресурсами |
355340 | 308439 | 42141 |
Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства |
74949 | ||
Доходы от продажи материальных и нематериальных активов |
457 | ||
Административные платежи и сборы | 3 | 3522 | |
Штрафы, санкции, возмещение ущерба |
10555 | 12702 | 722 |
Прочие неналоговые доходы | 30835 | 39598 | 20 |
Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от возврата остатков субсидий и субвенций прошлых лет |
237 | ||
Возврат остатков субсидий и субвенций из бюджетов субъектов Российской Федерации в федеральный бюджет |
-1859 | ||
Безвозмездные поступления | 791435 | 513472 | 1198184 |
Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации |
791435 | 513472 | 1189710 |
Прочие безвозмездные поступления | 8474 | ||
Доходы целевых бюджетных фондов | 28495 | 33900 | |
Всего доходов | 8388313 | 14481627 | 15415625 |
Расходы | |||
Общегосударственные вопросы | 640210 | 867652 | 975548 |
Национальная оборона | 247 | ||
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность |
452345 | 665091 | 921502 |
Национальная экономика | 2583039 | 3077648 | 2889271 |
Жилищно-коммунальное хозяйство | 49322 | 63517 | 894012 |
Охрана окружающей среды | 30676 | 64252 | 112652 |
Образование | 431768 | 583149 | 1256533 |
Культура, кинематография и средства массовой информации |
201473 | 293066 | 370035 |
Здравоохранение и спорт | 1260780 | 1790635 | 3151506 |
Социальная политика | 868793 | 1070312 | 1174704 |
Межбюджетные трансферты в том числе: |
1619642 | 2849445 | 6377692 |
Финансовая помощь бюджетам других уровней |
1619642 | 2849445 | 5853918 |
Фонды компенсаций | 17335 | ||
Другие межбюджетные трансферты | 506439 | ||
Всего расходов | 8138048 | 11324767 | 18123702 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Липецкой области от 14 марта 2006 г. N 28 "Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.