• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 136-ФЗ
"Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг"

С изменениями и дополнениями от:

18 июля, 26 декабря 2005 г., 19 декабря 2006 г., 26 апреля 2007 г., 14 июня 2012 г.

 

Принят Государственной Думой 15 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации 17 июля 1998 года

ГАРАНТ:

Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 278-ФЗ настоящий документ признан утратившим силу с 2 августа 2019 г.

См. главу 14.1. "Эмиссия и обращение государственных (муниципальных) ценных бумаг" Бюджетного Кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 2 августа 2019 г. N 278-ФЗ)

См. комментарии к настоящему Федеральному закону

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

29 июля 1998 г.

N 136-ФЗ

Настоящим законом устанавливаются: порядок возникновения в результате осуществления эмиссии государственных и муниципальных ценных бумаг и исполнения обязательств РФ, субъектов РФ, муниципальных образований; процедура эмиссии государственных и муниципальных ценных бумаг и особенности их обращения; особенности раскрытия информации эмитентами указанных ценных бумаг. Закон устанавливает предельный объем обязательств (долга), предельный объем средств, направляемых на финансирование дефицита бюджета соответствующего уровня на текущий финансовый год, возможный предельный объем расходов на обслуживание долга субъекта РФ или муниципального образования с учетом задолженности прошлых лет. Также закон определяет понятия федеральных государственных ценных бумаг, государственных ценных бумаг субъектов РФ, муниципальных ценных бумаг, требования к эмиссии указанных ценных бумаг. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг"

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Статья 7 настоящего Федерального закона действует до дня вступления в силу норм Бюджетного кодекса РФ, устанавливающих предельное значение объема долга, предельный объем средств, направляемых на финансирование дефицита бюджета соответствующего уровня на текущий финансовый год, и предельные расходы на обслуживание государственного или муниципального долга

 

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 6 августа 1998 г. N 148-149, в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 августа 1998 г. N 31 ст. 3814

 

Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 278-ФЗ настоящий документ признан утратившим силу с 2 августа 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Федеральный закон от 14 июня 2012 г. N 79-ФЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

 

Федеральный закон от 26 апреля 2007 г. N 63-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.

 

Федеральный закон от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ

Действие абзаца второго части второй статьи 9 настоящего Федерального закона было приостановлено с 1 января по 31 декабря 2007 г. в части разбивки на бюджет развития и текущий бюджет

 

Федеральный закон от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ

Действие абзаца второго части второй статьи 9 настоящего Федерального закона было приостановлено с 1 января по 31 декабря 2006 г. в части разбивки на бюджет развития и текущий бюджет

 

Федеральный закон от 18 июля 2005 г. N 90-ФЗ

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
17 ноября 2025 18:25
Труд
Это касается случаев, когда регионы устанавливают запрет на их трудоустройство в отдельных сферах.
17 ноября 2025 17:41
Проверки
Как и когда инвентаризировать такие объекты учета, смотрите в специальной шпаргалке.
17 ноября 2025 17:03
Налоги и бухучет
С 1 сентября 2026 года подавать в ФНС России заявление будет российский банк, в которой у компании открыт счет.
17 ноября 2025 16:26
Общество
Поправки в Уголовный кодекс РФ вступают в силу с 17 ноября.
17 ноября 2025 16:08
Транспорт
Экономические меры стимулирования соблюдения ПДД предусмотрены в новой Стратегии, утвержденной Владимиром Путиным.
17 ноября 2025 15:30
Общество
В постановлении Правительства РФ указаны критерии значимости, которые позволяют отнести их к особым категориям.
Все новости

Другие документы