В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.1998 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и в целях спасения жизни и сохранения здоровья людей, снижения размеров ущерба экономике и окружающей природной среде, а также оперативного проведения спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях на территории города Липецка:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "21.12.1994"
1. Общее руководство по организации и проведению аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории г. Липецка возложить на первого заместителя главы администрации - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) г. Липецка Федорова В.П.
2. Председателю КЧС и ПБ г. Липецка Федорову В.П. совместно с управлением по делам ГО и ЧС г. Липецка (Насанович Ю.Н.):
2.1. Обеспечивать поддержание сил и средств территориальных и объектовых нештатных аварийно-спасательных формирований в готовности к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории г. Липецка.
2.2. Организовывать подготовку, переподготовку, повышение квалификации руководителей территориальных и объектовых нештатных аварийно-спасательных формирований на курсах гражданской обороны г. Липецка.
3. При возникновении чрезвычайных ситуаций местного уровня:
3.1. Управлению по делам ГО и ЧС г. Липецка (Насанович Ю.Н.):
- по указанию председателя КЧС и ПБ города Федорова В.П. немедленно организовывать оповещение и сбор членов КЧС и ПБ;
- совместно с городскими службами по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС организовывать сбор информации об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации;
- осуществлять руководство и координацию действий городских служб по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, сил и средств территориальных и объектовых нештатных аварийно-спасательных формирований.
3.2. Департаменту здравоохранения администрации г. Липецка (Долгов Н.Ф.) принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим, их сортировке и учету.
3.3. Департаменту по работе с населением и связям с общественностью администрации г. Липецка (Кадакин В.Е.) в зонах чрезвычайных ситуаций организовывать справочное бюро для работы с родственниками пострадавших.
3.4. Департаменту экономики администрации г. Липецка (Мигита В.А.) организовывать питание личного состава, производящего аварийно-спасательные работы в зоне чрезвычайных ситуаций, и пострадавшего населения.
3.5. Департаменту городского транспорта администрации г. Липецка (Новиков Н.А.) выделять необходимое количество техники для проведения эвакуации и рассредоточения населения.
3.6. Информационному управлению администрации г. Липецка (Соколова И.А.) организовывать информирование населения города о ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций по средствам массовой информации.
3.7. Рекомендовать начальникам УВД Советского округа г. Липецка Немцеву И.Н., Октябрьского округа Щеглову А.В., ОВД Левобережного округа Мелихову М.Н. и Правобережного округа Слонскому И.В.:
- привлекать необходимое количество личного состава по охране общественного порядка, недопущения хищения имущества граждан, опознания погибших, оборудования мест приема ценностей, имущества пострадавших граждан, его регистрацию, учет и охрану.
3.8. Рекомендовать начальнику "Центра электросвязи г. Липецка" Липецкого филиала ОАО "ЦентрТелеком" Заварину А.Н. на период ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечивать устойчивую работу средств связи.
4. Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществлять за счет средств предприятий и организаций, находящихся в зонах чрезвычайных ситуаций, и за счет городского бюджета (Фадеева Т.С).
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации г. Липецка Федорова В.П., начальника управления по делам ГО и ЧС г. Липецка Насановича Ю.Н.
Глава администрации г. Липецка |
М.В. Гулевский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы администрации г. Липецка от 24 апреля 2006 г. N 2214-р "Об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях"
Текст распоряжения официально опубликован не был