В соответствии с планом работы департамента образования на 2005-2006 учебный год и на основании приказа от 28.02.2006 N 136 в период с 13 по 17 марта была проведена комплексная проверка МОУ СОШ N 25 комиссией в составе:
Шашлова О.М. - зам. председателя департамента, председатель
комиссии;
Маренкова О.М. - начальник отдела развития образования,
зам. председателя;
члены комиссии:
Болдырева Н.И. - замдиректора информационно-методического центра
Шеин М.С. - начальник отдела информационных технологий
и аналитического обеспечения
Клишина Н.И. - главный специалист отдела общего и специального
(коррекционного) образования
Пузикова Н.И. - главный специалист отдела дополнительного
образования и воспитания
Власова Л.Н. - главный специалист отдела социально-педагогической
поддержки и охраны прав детства
Бедрова С.В. - главный специалист отдела общего и специального
(коррекционного) образования
Севостьянова Г.А. - главный специалист отдела развития образования
Таболина Т.В. - главный специалист отдела развития образования
Прибыткова Р.Н. - руководитель группы сводной отчетности
централизованной бухгалтерии департамента
образования
Тюленева Ю.Н. - ведущий специалист отдела общего и специального
(коррекционного) образования
Орлова Т.С. - ведущий специалист отдела организационно-контрольной
и кадровой работы
Трухина Т.И. - ведущий специалист ХЭС
Плахова Н.В. - ведущий специалист централизованной бухгалтерии
департамента образования
Кудинова Н.А. - ведущий специалист централизованной бухгалтерии
департамента образования
Путилина Г.Б. - методист по питанию
Коротаева А.Ш. - методист информационно-методического центра
Предоставленные членами комиссии материалы позволили сделать следующие выводы:
- нормативная правовая документация, регламентирующая образовательный процесс и деятельность общеобразовательного учреждения, имеется;
- социальные гарантии участников образовательного процесса соблюдаются;
- требования по выполнению правил безопасности и охраны труда участниками образовательного процесса в целом выполняются;
- документы, регламентирующие образовательный процесс, обеспечивают условия для реализации программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;
- контроль за текущей, промежуточной и итоговой аттестацией администрацией школы ведется;
- работа с кадрами по повышению профессионального мастерства осуществляется через курсовую переподготовку, работу методического совета, предметных методических объединений;
- воспитательная работа с учащимися ведется по основным направлениям воспитательной деятельности с учетом возрастных групп и отвечает поставленным задачам;
- используются различные формы контроля за организацией и содержанием образовательного процесса.
Наряду с тем положительным, что характеризует деятельность администрации и педагогического коллектива МОУ СОШ N 25, в ходе комплексной проверки был выявлен ряд недостатков:
- отсутствует Положение о приеме обучающихся в 1, 10 классы, регламентированное Уставом ОУ;
- не прошли обучение и аттестацию по ОТ и ТБ заведующие травмоопасными кабинетами и зам. директора, ответственный за охрану труда и технику безопасности;
- имеют место случаи нарушения п. 3.2 Положения о порядке экспертизы, утверждения и хранения аттестационного материала для проведения экзаменов по выбору выпускников общеобразовательных учреждений;
- имеют место случаи нарушения ст. 9 ФЗ N 120 "Об основах системы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного Федерального закона следует читать как "N 120-ФЗ"
- требует совершенствования планово-прогностическая и аналитическая деятельность администрации ОУ;
- нарушаются пп. 4.2, 11.1, 11.2, 2.10, 4, 6.1, 7 Типовой инструкции по ведению делопроизводства в ОУ г. Липецка;
- нарушаются ст. 8, 9 ФЗ N 129 "О бухгалтерском учете", пп. 2, 45, 94, 157 Инструкции по бюджетному учету и некоторых разделов приложений к ней, п. 1, 2, 11, 14 Порядка ведения кассовых операций.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Уровень внутришкольного управления МОУ СОШ N 25 признать удовлетворительным.
2. Директору школы Ердяковой М.А., администрации школы:
2.1. Организовать целенаправленную работу по устранению недостатков, указанных в диагностической карте, составленной по результатам комплексной проверки.
2.2. Принять меры по рационализации управленческой деятельности и совершенствованию управленческой культуры.
2.3. Систематически осуществлять регулирование и коррекцию всех функций управления по результатам контроля.
2.4. Проинформировать департамент образования об устранении недостатков до 1 июня 2006 года.
3. Отделу организационно-контрольной и кадровой работы (Пономарева В.М.), отделам общего и специального (коррекционного) образования (Чех Г.В.), развития образования (Маренкова О.А.), дополнительного образования и воспитания (Селезнева О.Н.), информационно-методическому центру (Сверткова С.В.) оказать школе необходимую помощь в работе по устранению выявленных в ходе комплексной проверки недостатков.
Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя департамента образования Шашлову О.М.
Председатель департамента образования |
А.М. Шамаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.