Рассмотрев представленные главой администрации района дополнения в Положение "Об обращениях граждан в органы местного самоуправления Добровского муниципального района", утвержденное решением сессии районного Совета депутатов от 21.02.2006 г. N 255-рс и учитывая решение постоянной депутатской комиссии мандатной, депутатской этики, по соблюдению законности и правовым вопросам, работе с депутатами и вопросам местного самоуправления, районный Совет депутатов решил:
1. Принять дополнения в Положение "Об обращениях граждан в органы местного самоуправления Добровского муниципального района" (прилагается).
2. Направить Положение в соответствии с пунктом 2 статьи 39 Устава района главе администрации района для подписания и опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Добровского
районного Совета депутатов |
А.В.Золотухин |
Дополнения
в Положение "Об обращениях граждан в органы
местного самоуправления Добровского муниципального района"
(утв. решением Добровского районного Совета депутатов
Липецкой области от 11 июля 2006 г. N 296-рс)
Внести в Положение "Об обращениях граждан в органы местного самоуправления Добровского муниципального района", следующие дополнения:
1. Дополнить пункт 5.6. статьи 5 Положения абзацем следующего содержания:
"Заявления и жалобы военнослужащих и членов их семей рассматриваются безотлагательно, но не позднее семи дней со дня их регистрации. В тех случаях, когда для рассмотрения заявления или жалобы необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки рассмотрения заявления или жалобы могут быть в порядке исключения продлены руководителем или заместителем руководителя соответствующего органа, но не более чем на пятнадцать дней, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу".
2. Настоящие дополнения вступают в силу со дня их официального опубликования.
Глава администрации Добровского района |
А.И.Глазунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.