2. Начальнику МУ "Управление здравоохранения" Голощапову А.Т.:
2.1. Обеспечить повышение доступности медицинской помощи больным ВИЧ/СПИД, организацию диспансерного наблюдения, лечения, с контролем качества и эффективности терапии, а также проведение профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.
2.2. Совершенствовать лабораторную базу с целью улучшения качества диагностики ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и оппортунистических заболеваний, применять диагностические тест-системы нового поколения, в том числе выявляющие одновременно антиген и антитело.
2.3. Осуществить оценку проводимых мероприятий а рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" по профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ/СПИДом с участием ТО ТУ Роспотребнадзора по Липецкой области в г. Ельце и других заинтересованных учреждений и организаций.
2.4. Предусмотреть финансирование профилактических мероприятий (укрепление материально-технической базы клинико-иммунологических лабораторий, оснащение диагностическими тест-системами, реактивами, оборудованием, разработку и тиражирование информационно-просветительских материалов по ВИЧ-инфекции) с учетом федеральных поставок в рамках национального проекта "Здоровье".
2.5. Обеспечить целенаправленность и системность информационной работы с населением, обратив особое внимание на молодежь и группы "рискованного" поведения.
3. Начальнику МУ "Управление образования" г. Ельца Яровиковой Л.М., директору ГУНПО "ПУ N 13" Толстых В.Ф., директору ГУНПО "ПУ N 25" Моргунову В.А., директору ГООУНПО "ПУ N 30" Пироговой О.Н., директору ГУСПО "ЕМТ" Колоколину М.А., директору ГУСПО "ЕМК" Григорьевой О.Н, директору ГОУСПО "ЕГУИ им. Т.Хренникова" Меркулову А.Н. принять действенные меры по внедрению специальных образовательных программ по борьбе с распространением наркомании и профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи, пропаганде здорового образа жизни и реализации "Концепции превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательных учреждениях города".
4. Начальнику МУ "Управление культуры" г. Ельца Ореховой Т.В. принять дополнительные меры по формированию у молодежи здорового образа жизни, повышению нравственности, снижению дискриминации лиц, живущих с ВИЧ.
5. Редактору МУ "Редакция газеты "Красное знамя" Демину В.Н., директору МУ "Елецкая телерадиокомпания" Злобиной А.И. обеспечить проведение в средствах массовой информации активной пропаганды профилактических мероприятий, средств и способов защиты от вирусных гепатитов В и С, ВИЧ-инфекции.
6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел администрации г. Ельца Якунину Н.И. повысить эффективность проводимой профилактической работы по пресечению наркомании, распространения коммерческих секс-услуг, бродяжничества.
7. Начальнику Елецкого межрайонного отдела Управления Федеральной службы контроля наркотиков РФ по Липецкой области майору полиции Фетисову Д.Г. оказывать помощи и поддержку органам и учреждениям здравоохранения и образования в реализации программ по профилактике ВИЧ/СПИД в молодежной среде, среди потребителей внутривенных наркотиков.
8. Начальнику ТО ТУ Роспотребнадзора по Липецкой области в г. Ельце Пятницкому О.В. осуществлять действенный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за проведением профилактических обследований на ВИЧ-инфекцию, диагностикой и лечением ВИЧ-инфекции в учреждениях здравоохранения.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации г. Ельца Морозова А.П.
Глава администрации г. Ельца |
В.А.Соковых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации г. Ельца Липецкой области от 6 мая 2006 г. N 57 "О мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ в рамках реализации национального проекта "Здоровье" в 2006-2007 г.г."
Текст постановления официально опубликован не был