• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Главы администрации Хлевенского района Липецкой области от 21 октября 2005 г. N 187-р "Об итогах обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2004-2005 г. и задачах на 2005-2006 г."

2. Отделу народного образования администрации района (Черных Л.А.), директору ПУ-17 Кудаеву А.Е., директору ФГОУ СПО "Аграрный техникум "Конь-Колодезский" Коротких А.Ф.:

2.1. Обеспечить контроль за сохранением и эффективным использованием всего учебного потенциала образовательных учреждений для подготовки граждан к военной службе.

2.2. Совместно с военным комиссариатом района организовать работу по подготовке граждан по основам военно-патриотического воспитания.

2.3. Подвести итоги подготовки граждан к военной службе за 2004-2005 учебный год и определить задачи на 2005-2006 учебный год.

2.4. В новом 2005-2006 учебном году обеспечить качественное изучение вопросов по основам военной службы с учащимися старших классов общеобразовательных школ, предпоследних и последних курсов ПУ-17, ФГОУ СПО "Аграрный техникум "Конь-Колодезский".

2.5. Провести на завершающем этапе учебного года учебно-полевые занятия с учащимися общеобразовательных школ, ПУ-17, ФГОУ СПО "Аграрный техникум "Конь-Колодезский" методом сборов (не менее 5 дней) с целью отработки и принятия контрольных учебных нормативов.

2.6. Организовать практические занятия с девушками старших классов образовательных учреждений, ПУ-17, II-III курсов ФГОУ СПО "Аграрный техникум "Конь-Колодезский" по основам медицинских знаний, оказанию первой медицинской помощи на базе МУЗ ЦРБ Хлевенского района по программному материалу курса ОБЖ.

2.7. Продолжить работу по учреждению и совершенствованию учебно-материальной базы по основам военной службы района.

2.8. Активизировать работу по созданию на базе образовательных учреждений, кружков и секций военно-патриотической направленности, способствующих развитию у молодежи силовой выносливости.

3. Рекомендовать военному комиссару района Павленко А.В.:

3.1. Обеспечить эффективное взаимодействие военного комиссара с преподавателями-организаторами ОБЖ учебных заведений района, РОСТО в целях ориентации граждан на подготовку к военной службе, повышения качества этой подготовки.

4. Главному врачу МУЗ ЦРБ Хлевенского района Кодацкой Г.И.:

4.1. В соответствии с действующим законодательством РФ организовать проведение лечебно-оздоровительных мероприятий с гражданами мужского пола допризывного возраста.

4.2. Выделить медицинских работников для проведения практических занятий с девушками по программе: "Основы медицинских знаний и ЗОЖ".

5. Отделу по ФК и спорту администрации района (Березнев А.И.) совместно с военным комиссариатом района, отделом народного образования администрации района, отделом по делам молодежи администрации района, РОСТО осуществлять руководство оборонно-физкультурной подготовкой учащейся молодежи и проведением спартакиады допризывной молодежи.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы администрации Хлевенского района

С.И.Алехин

 

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Распоряжение Главы администрации Хлевенского района Липецкой области от 21 октября 2005 г. N 187-р "Об итогах обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2004-2005 г. и задачах на 2005-2006 г."


Текст распоряжения официально опубликован не был