Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 7 июля 2009 г. N 285-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям, изменен порядок зачисления сумм взыскиваемых административных штрафов. Теперь суммы административных штрафов, взыскиваемых за административные правонарушения, предусмотренные Кодексом, зачисляются в соответствии с бюджетным законодательством, а не в полном объеме в местные бюджеты муниципальных образований области по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа, как это было установлено ранее.

Уточняется, что незаконная добыча (вылов) промысловыми орудиями лова (сетями, сетными ловушками, неводами, бреднями) водных биологических ресурсов в прудах и обводненных карьерах, находящихся в областной или муниципальной собственности, охрана которых осуществляется исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Установлена ответственность за незаконное проникновение в подвалы, техподполья, на чердаки и в другие подсобные помещения; за гадание, приставание к гражданам с целью гадания и попрошайничества.

Регламентирована ответственность за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

Установлена ответственность за нарушение правил пользования общественным транспортом. Так нарушение правил пользования общественным транспортом, установленных нормативным актом администрации области или органами местного самоуправления (за исключением случаев, предусмотренных Кодексом) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Закон Липецкой области от 7 июля 2009 г. N 285-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Липецкой газете" от 15 июля 2009 г. N 136


Законом Липецкой области от 19 июня 2017 г. N 84-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 июля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 1 августа 2016 г. N 552-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 199-ОЗ

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона